RESULTATS SUR PISTE 200
9
Samedi 20 septembre : Bourg en Bresse
(meeting marche athlétique)
Dimanche 12 octobre : Bourgoin
(challenge Equip'Athlé)
Dimanche 12 octobre : Montreuil
(critérium national de marche)
Samedi 28 mars : Pierre Bénite
(Kid Athlé pour les éveils athlétiques et les poussins)
Samedi 28 mars : Pierre Bénite
(challenge Jean-Marie Pelisse benjamins et minimes)
Dimanche 19 avril : Parilly
(challenge Equip'Athlé)
Mercredi 22 avril : Bagnol sur Ceze
(meeting)
Jeudi 23 avril : Grenoble
(championnat FFSU)
Vendredi 24 avril : Caluire
(1000m toutes catégories)
Samedi 25 / dimanche 26 avril : St Etienne
(départementaux d'épreuve combinées)
Samedi 25 avril : Villefranche
(championnat Rhône-Alpes vétéran)
Samedi 25 avril : Bron
(challenge sprint-haies)
Samedi 25 avril : Feyzin
(critérium de marche André Blanchet et championnat régional vétéran)
Samedi 25 avril : Feyzin
(Kid Athlétics pour les poussins)
Samedi 02 mai : Vénissieux Parilly
(1er tour interclubs)
Vendredi 08 mai : Vénissieux Parilly
(championnat du Rhône benjamin-minime)
Dimanche 10 mai : St Etienne
(finale interrégionale benjamin-minime Equip athlé)
Mardi 12 mai : Evian
(1/2 finale championnat de France SNCF)
Mercredi 13 mai : Ales
(meeting)
Samedi 16 mai : Vénissieux Parilly
(2ème tour des interclubs, finale interrégionale Nationale 2B)
Samedi 23 mai : Tassin
(challenge sprint-haies)
Samedi 23 mai : Feyzin
(challenge des jeunes benjamins et minimes)
Mercredi 27 mai : Bagnols sur Cèze
(meeting)
Samedi 30 mai : Andrézieux Bouthéon
(championnat du Rhône et de la Loire de 1/2 fond)
Dimanche 31 mai : Vénissieux-Parilly
(championnat du Rhône)
Dimanche 31 mai : Nice
(championnat de France FFSU)
Lundi 1er juin : Bron
(Kid Athlétics)
Vendredi 05 juin : St Priest
(lancers)
Vendredi 05 juin : Feyzin
(soirée perche-hauteur)
Samedi 06 juin : Caluire
(challenge benjamins et minimes)
Samedi 06 juin : Moirans
(championnat Rhône-Alpes de 1/2 fond)
Dimanche 07 juin : Bourgoin
(Pré-France d'épreuves combinées)
Dimanche 07 juin : Tassin
(heures sur piste)
Dimanche 07 juin : Andrézieux Bouthéon
(marche athlétique)
Jeudi 11 juin : Evian
(championnat de France SNCF)
Samedi 13 - dimanche 14 juin : Grenoble
(championnat Rhône alpes cadets à seniors)
Vendredi 19 juin : St Priest
(lancers)
Dimanche 21 juin : Vénissieux-Parilly
(championnats Rhône-Alpes benjamins et minimes)
Mardi 23 juin : Romans
(meeting national)
Mercredi 24 juin : Feyzin
(2ème soirée Perche)
Samedi 27 juin : Villefranche
(Pré-France de 1/2 fond)
Dimanche 28 juin : Aix les Bains
(Pré-France)
Mercredi 1er juillet : Bourgoin
(meeting)
Mercredi 1er juillet : Ales
(meeting)
Jeudi 02 juillet : Alforville
(match cadet LIFA-LARA)
Vendredi 03 juillet : Sorgues
(meeting)
Samedi 04 juillet : Evreux
(finale nationale des relais 8x2x2x8)
Samedi 04 juillet : Caluire
(challenge 1/2 fond)
Samedi 04 juillet : Tarare
(meeting quatrache)
Dimanche 05 juillet : Chambéry
(meeting international)
Dimanche 05 juillet : Vénissieux-Parilly
(finale régionale des pointes d'Or benjamins et minimes)
Mercredi 08 juillet : Bourgoin
(meeting)
Jeudi 9 juillet : Albertville
(meeting national)
Vendredi 10 au dimanche 12 juillet : Evry Bondoufle
(championnats de France des jeunes)
Samedi 18 - dimanche 19 juillet : Lamballe
(championnat de France nationaux)
Vendredi 23 au dimanche 25 juillet : Angers
(championnat de France Elite)
Sommaire
<<<