RESULTATS SUR PISTE 2012-2013
Résultats "Piste" via la Fédération >>>
Samedi 16 septembre : Balan
(meeting des chaussettes)
Dimanche 30 septembre : Vénissieux-Parilly
(challenge d'automne)
Samedi 06 octobre : Pierre Bénite
(challenge des jeunes)
Dimanche 21 octobre : St Etienne
(finale interregionale Equip Athlé)
Samedi 27 octobre : Villefranch
e (meeting benjamins-minimes)
Dimanche 13 janvier : Vénissieux-Parilly
(championnats du Rhpone de lancers longs)
Samedi 30 mars : Bron
(meeting de sauts)
Samedi 06 avril : St Romain en Gal
(Kid athlé poussin)
Dimanche 07 avril : Vénissieux-Parilly
(meeting ouvert benjamins-minimes)
Samedi-dimanche 13/14 avril : St Etienne
(championnats du Rhône d'épreuves combinées)
Vendredi 19 avril : Caluire
(1000m)
Dimanche 21 avril : Feyzin
(Critérium régional de marche athlétique et championnats du Rhône)
Dimanche 28 avril : Vénissieux-Parilly
(réunion préparatoire interclubs)
Samedi 04 mai : Vénissieux-Parilly
(interclubs national 2 - 1er tour)
Mercredi 8 mai : Vénissieux-Parilly
(championnats du Rhône benjamins-minimes)
Samedi - dimanche 11/12 mai : Vénissieux-Parilly
(championnats du Rhône cadets à seniors)
Dimanche 19 mai : Villefranche
(finale interclubs nationale 2B)
Samedi 25 mai: Moirans
(championnats de l'Isère)
Samedi 25 mai : Feyzin
(challenge des jeunes benjamins-minimes)
Jeudi 30 mai : Toulouse
(championnats nationaux UGSEL)
Vendredi 31 mai : Vénissieux-Parilly
(4 lancers)
Samedi 1er juin : Villefranche
(championnats Rhône-Alpes de 1/2 fond)
Samedi 1er juin : Feyzin
(challenge perche-hauteur)
Samedi 1er- dimanche 2 juin : Vergèze
(championnats nationaux vétérans)
Vendredi 07 juin : Feyzin
(compétition interne éveils et poussins)
Vendredi 07 juin : Tassin
(meeting de l'ouest Lyonnais)
Samedi-dimanche 08/09 juin : Annecy
(championnats Rhône-Alpes cadets à seniors)
Jeudi 13 juin : Cenon
(challenge national USCF)
Vendredi 14 juin : Tassin
(challenge sprint-haies)
Samedi 15 juin : Bron
(kid athlé éveils et poussins)
Samedi 15 juin : Vénissieux-Parilly
(challenge perche-triple)
Samedi 15 juin : Décines
(meeting national de l'Est Lyonnais)
Samedi 15 juin : Valence
(meeting)
Dimanche 16 juin : Bourg en Bresse
(championnat Rhône-Alpes minime)
Samedi 22 juin : Bourg en Bress
e (équip athlé)
Samedi 22 juin : St Etienne
(meeting national)
Samedi 22 juin : Montgeron
(
meetin
g qualificatif championnats d'Europe junior)
Dimanche 23 juin : Vénissieux-Parilly
(championnat interregional cadets à seniors)
Mercredi 26 juin : Chassieu
(meeting des abeilles)
Mercredi 26 juin : Bourgoin
(meeting d'été N°1)
Mercredi 26 juin : Reims
(meeting international Pro athlé tour)
Samedi 29 juin : Tarare
(meeting national quatrache)
Dimanche 30 juin : St Etienne
(finale interrégionale des pointes de couleur)
Dimanche 30 juin : Chambéry
(meeting national quatrache)
Mardi 02 juillet : Bron
(meeting interregional)
Mercredi 03 juillet : Bourgoin
(meeting d'été N°2)
Mercredi 10 juillet : Bourgoin
(meeting d'été N°3)
Samedi 13 juillet : Paris-Charlety
(championnats de France élite)
Vendredi 19 juillet : Dijon
(championnats de France cadets-juniors)
Sommaire
<<<