MAR. 04 AU DIM. 16/09 : CHAMPIONNATS DU MONDE MASTERS (Malaga - Esp) | |||||||||||||||||
5 000m marche | M55 | BONVARLET Patrick | 26'13"60 | R2 | F60 | BONVARLET Liliane | 31'27"48 | R3 | |||||||||
M55 | SEFFARI Abdelaziz | 29'21"92 | D1 | ||||||||||||||
SAMEDI 22 SEPTEMBRE : REUNION D'AUTOMNE DU COMITE 71 (Macon) | |||||||||||||||||
Javelot 800g | VEM | FLORENSON Gilles | 25m10 | D6 | |||||||||||||
DIM. 23 SEPTEMBRE : CHAMPIONNATS AURA DE DUREE MARCHE (Aix-les-Bains) | |||||||||||||||||
30' marche | MIM | GARREAU Faustin | 5 331m | ||||||||||||||
1h marche | ESM | BRACHET Thomas | 10 584m | R4 | |||||||||||||
VENDREDI 28 SEPTEMBRE : CHAMPIONNATS DU RHONE/METROPOLE (Chassieu - 069) | |||||||||||||||||
Heure sur piste | SEM | LEROI Laurent | 16121m | R3 | VEF | CHAMPAIN Anne-C. | 12697m | R5 | |||||||||
VEM | PANELLI Fabrice | 15508m | R5 | VEM | LARGIS Patrick | 12672m | D6 | ||||||||||
VEM | GAUTHIER Florent | 13320m | D5 | VEM | MOUDOUD Jean-Luc | 12404m | D7 | ||||||||||
SAMEDI 29 SEPTEMBRE : MATCH MASTERS BEL-FRA-GER (Rehlingen - Allemagne) | |||||||||||||||||
400m | M50 | BELMIR Belkacem | 56 "90 | R4 | |||||||||||||
SAMEDI 29 SEPTEMBRE : EQUIP'ATHLE BE-MI (Parilly) | |||||||||||||||||
BEF 245 pts 10è/ 11 |
ARNAUD Ambre (9ème) |
Triathlon | 87 pts | R4 | Longueur | 3m97 | 28 | ||||||||||
50m haies (65) | 9"26 | 31 | Poids 2kg | 8m57 | 28 | ||||||||||||
ARNAUD
Amelya (53ème) |
Triathlon | 4 pts | D8 | Longueur | 2m01 | 2 | |||||||||||
50m | 10"87 | 1 | Poids 2kg | 2m78 | 1 | ||||||||||||
CHAABI
Jenna (43ème) |
Triathlon | 60 pts | R6 | Hauteur | 1m10 | 18 | |||||||||||
50m | 7"96 | 26 | Javelot 400g | 10m86 | 16 | ||||||||||||
SAILLY
Camille (38ème) |
Triathlon | 62 pts | R6 | Triple Saut | 8m54 | 25 | |||||||||||
1000m | 3'53"14 | 23 | Disque 0,6kg | 12m08 | 14 | ||||||||||||
Jeune Juge : Chloé WAGNER (15 pts) | |||||||||||||||||
4*60m (ARNAUD Ame - ARNAUD Amb - SAILLY - CHAABI) : 37"05 (18 pts) | |||||||||||||||||
BEM 313 pts 8è/11 |
FONTANA Enzo (40ème) |
Triathlon | 65 pts | R6 | Longueur | 3m74 | 21 | ||||||||||
2000m marche | 12'08'89 | 32 | Javelot 500g | 12m53 | 12 | ||||||||||||
FONTANA
Luca (30ème) |
Triathlon | 72 pts | R5 | Longueur | 3m68 | 21 | |||||||||||
2000m marche | 12'03'05 | 33 | Disque 1kg | 13m46 | 18 | ||||||||||||
GOUGEUL
Romain (6ème) |
Triathlon | 99 pts | R3 | Hauteur | 1m41 | 31 | |||||||||||
50m | 6"89 | 40 | Poids 3kg | 8m55 | 28 | ||||||||||||
MORISSET
Andréas (51ème) |
Triathlon | 32 pts | D5 | Hauteur | 1m05 | 10 | |||||||||||
50m haies (65) | 12"06 | 13 | Disque 1kg | 9m68 | 9 | ||||||||||||
VAURS Arthur (50ème) |
Triathlon | 38 pts | D4 | Triple Saut | 5m88 | 5 | |||||||||||
50m haies (65) | 11"54 | 14 | Javelot 500g | 16m16 | 19 | ||||||||||||
ZABAWSKI Nathan (43ème) |
Triathlon | 62 pts | R6 | Longueur | 4m11 | 26 | |||||||||||
50m | 7"83 | 24 | Javelot 500g | 12m06 | 12 | ||||||||||||
4*60m (ZABAWSKI - FONTANA E. - FONTANA L. - GOUGEUL) : 34"30 (25 pts) | |||||||||||||||||
MIF 217 pts 12è/ 13 |
DUPRE Lou-Anne (34ème) |
Triathlon | 69 pts | R5 | Triple Saut | 8m95 | 21 | ||||||||||
50m | 7"48 | 28 | Marteau 3kg | 21m39 | 20 | ||||||||||||
MORISSET
Emma-Lisa (52ème) |
Triathlon | 38 pts | D4 | Longueur | 3m34 | 14 | |||||||||||
50m | 8"47 | 14 | Javelot 500g | 10m61 | 10 | ||||||||||||
RABOT
Maïly (39ème) |
Triathlon | 65 pts | R5 | Longueur | 4m10 | 24 | |||||||||||
100m | 14"47 | 22 | Hauteur | 1m25 | 19 | ||||||||||||
TOTODI
Débora (46ème) |
Triathlon | 50 pts | D1 | 1000m | 4'06"85 | 16 | |||||||||||
50m haies (76) | 11"85 | 12 | Longueur | 3m96 | 22 | ||||||||||||
Jeune Juge : Joan MAGRO (5 pts) | |||||||||||||||||
4*60m (MORISSET - DUPRE - TOTODI - RABOT) : 40"31 (4 pt) | |||||||||||||||||
MIM 294 pts 11è/ 12 |
ABOUDOU
Matthias (41ème) |
Triathlon | 70 pts | R4 | Longueur | 5m15 | 28 | ||||||||||
50m | 7"12 | 24 | Disque 1,2kg | 18m65 | 18 | ||||||||||||
GALLONE Matéo (10ème) |
Triathlon | 99 pts | IR4 | Longueur | 5m82 | 35 | |||||||||||
50m | 6"66 | 34 | Hauteur | 1m61 | 30 | ||||||||||||
GARREAU Faustin (NC) | 3000m marche | 16'59"10 | 34 | Poids 4kg | 7m55 | 17 | |||||||||||
LEMBO Tom (52ème) |
Triathlon | 43 pts | D3 | Longueur | 4m74 | 23 | |||||||||||
200m haies (76) | 32"46 | 19 | Javelot 600g | NC | 1 | ||||||||||||
Jeune Juge : Léïna NESSIL (15 pts) | |||||||||||||||||
4*60m (ABOUDOU - GARREAU - LEMBO - GALLONE) : 32"06 (16 pt) | |||||||||||||||||
Jurys : Véronique NUNES PINTO & Sophie POULARD (Triple Saut)
- Julien SERRE (Longueur) - Pierrick CHASTAGNER (Disque) |
|||||||||||||||||
DIM. 07 OCTOBRE : CHALLENGE NATIONAL DES LIGUES DE MARCHE (Saran - 045) | |||||||||||||||||
30' marche | MIM | GARREAU Faustin | 5 329m | ||||||||||||||
1h marche | ESM | BRACHET Thomas | 10 740m | R3 | |||||||||||||
DIMANCHE 21 OCTOBRE : FINALE REGIONALE EQUIP'ATHLE (Parilly) | |||||||||||||||||
BEF 332 pts 10è/ 16 |
ARNAUD Ambre (19ème) |
Triathlon | 91 pts | R3 | Longueur | 4m22 | 31 | ||||||||||
1000m | 3'38"34 | 30 | Poids 2kg | 9m18 | 30 | ||||||||||||
ARNAUD
Amelya (81ème) |
Triathlon | 3 pts | D8 | Longueur | 1m26 | 1 | |||||||||||
50m | 11"09 | 1 | Poids 2kg | 3m03 | 1 | ||||||||||||
CHAABI
Jenna (70ème) |
Triathlon | 60 pts | R6 | Hauteur | 1m13 | 20 | |||||||||||
50m haies (65) | 9"90 | 25 | Javelot 400g | 10m52 | 15 | ||||||||||||
OROSMANE
Julie (31ème) |
Triathlon | 85 pts | R4 | Longueur | 3m90 | 27 | |||||||||||
50m | 7"59 | 33 | Poids 2kg | 7m72 | 25 | ||||||||||||
SAILLY
Camille (55ème) |
Triathlon | 69 pts | R6 | Triple Saut | 8m13 | 22 | |||||||||||
100m | 14"38 | 30 | Disque 0,6kg | 13m19 | 17 | ||||||||||||
Jeune Juge : Joan MAGRO (5 pts) | |||||||||||||||||
4*60m (SAILLY - ARNAUD - CHAABI - OROSMANE) : 33"29 (37 pts) | |||||||||||||||||
BEM 336 pts 9è/17 |
DEJOB Victor (76ème) |
Triathlon | 42 pts | D3 | Longueur | 2m97 | 12 | ||||||||||
1000m | 4'07"46 | 15 | Disque 1kg | 12m44 | 15 | ||||||||||||
GOUGEUL
Romain (8ème) |
Triathlon | 100 pts | R2 | Hauteur | 1m45 | 33 | |||||||||||
50m | 6"85 | 40 | Poids 3kg | 8m37 | 27 | ||||||||||||
MARTINEZ
Nel (23ème) |
Triathlon | 89 pts | R4 | Longueur | 4m92 | 35 | |||||||||||
1000m | 3'20"08 | 31 | Disque 1kg | 16m66 | 23 | ||||||||||||
MERCIER Owen | Triathlon | NC | Triple Saut | 7m67 | 16 | ||||||||||||
50m haies (65) | NP | Javelot 500g | 21m67 | 25 | |||||||||||||
MORISSET Andréas (78ème) |
Triathlon | 34 pts | D5 | Hauteur | 1m00 | 6 | |||||||||||
50m haies (65) | 11"45 | 15 | Disque 1kg | 11m35 | 13 | ||||||||||||
ZABAWSKI Nathan (67ème) |
Triathlon | 62 pts | R6 | Longueur | 3m79 | 22 | |||||||||||
50m | 7"95 | 22 | Javelot 500g | 15m48 | 18 | ||||||||||||
Jeune Juge : Maïly RABOT (15 pts) | |||||||||||||||||
4*60m (ZABAWSKI - MORISSET - MARTINEZ - GOUGEUL) : 33"55 (30 pts) | |||||||||||||||||
MIM 303 pts 10è/ 11 |
ABOUDOU
Matthias (45ème) |
Triathlon | 58 pts | D1 | Longueur | 4m67 | 22 | ||||||||||
50m | 7"15 | 23 | Disque 1,2kg | 16m07 | 13 | ||||||||||||
GALLONE Matéo (3ème) |
Triathlon | 99 pts | IR4 | Longueur | 5m52 | 32 | |||||||||||
50m | 6"58 | 35 | Hauteur | 1m66 | 32 | ||||||||||||
GARREAU Faustin (NC) | 3000m marche | 15'54"06 | 40 | ||||||||||||||
LAPAUW Simon (51ème) |
Triathlon | 48 pts | D2 | Triple Saut | 9m31 | 15 | |||||||||||
50m | 7"50 | 18 | Disque 1,2kg | 17m10 | 15 | ||||||||||||
LEMBO Tom (NC) | 200m haies (76) | 34"91 | 15 | Javelot 600g | 19m33 | 15 | |||||||||||
RAVELOJAONA Yael (50ème) |
Triathlon | 48 pts | D2 | Triple Saut | 9m19 | 15 | |||||||||||
100m | 13"07 | 22 | Poids 4kg | 6m18 | 11 | ||||||||||||
Jeune Juge : Chloé WAGNER (15 pts) | |||||||||||||||||
4*60m (ABOUDOU - LAPAUW - LEMBO - GALLONE) : 30"54 (19 pt) | |||||||||||||||||
Jurys : Véronique NUNES PINTO (Perche) - Sophie POULARD (Longueur) - Muriel CALEYRON (Marche) | |||||||||||||||||
DIMANCHE 16 DECEMBRE : CHAMPIONNATS 69 DE LANCERS LONGS (Parilly) | |||||||||||||||||
Javelot 600g | SEF | FABRE Farah | 23m15 | D2 | |||||||||||||
Javelot 700g | CAM | LEMBO Tom | 22m49 | D7 | |||||||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 38m20 | IR1 | |||||||||||||
Disque 2kg | ESM | CHASTAGNER Gwenaël | 36m68 | R1 | |||||||||||||
Jurys : Pierrick CHASTAGNER & Frédéric LEMBO (Disque) | |||||||||||||||||
DIMANCHE 10 FEVRIER : CHAMPIONNATS AURA DE LANCERS LONGS (Parilly) | |||||||||||||||||
Javelot 800g | VEM | FLORENSON Gilles | 26m51 | D5 | |||||||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 29m86 | R3 | |||||||||||||
Disque 2kg | ESM | CHASTAGNER Gwenaël | 37m06 | R1 | |||||||||||||
Jury : Jean-Louis PERRIN (Secrétariat) | |||||||||||||||||
SAMEDI 23 FEVRIER : CHPTS DE FRANCE DE LANCERS LONGS (Salon de Provence - 013) | |||||||||||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 31m66 | R2 | |||||||||||||
MERCREDI 10 AVRIL : RENCONTRE ECOLE D'ATHLE ST PRIEST/AFA (St Priest) | |||||||||||||||||
Lancer Vortex, Lancer poids, Pentabond | POF & POM | ABDELLAOUI Rihana, ANTONIO Suzanna, BEN MOUSSA Rayane, BOUMAIZA Zinedine, CHOMETTE Flavie, EXBRAYAT-CERVEAUX Louna, LEMERINI Lila, ROY-DESACHY Clélia, SAUDRAIS Adèle | |||||||||||||||
MERCREDI 10 AVRIL : CHAMPIONNATS D'ACADEMIE UNSS Lycée (Bourg-en-Bresse) | |||||||||||||||||
100m | JUM | BUENZOD Luca | 11"83 | R2 | JUF | BONI Morgane | 13"47 | R3 | |||||||||
Longueur | JUF | BONI Morgane | 4m05 | D3 | |||||||||||||
Poids 6kg | JUM | BUENZOD Luca | 13m04 | R1 | |||||||||||||
VENDREDI 12 AVRIL : 1000M DE CALUIRE | |||||||||||||||||
1000m | JUM | MOULARD Lucas | 2'41"48 | R2 | CAF | MOULARD Camille | 3'35"40 | D2 | |||||||||
SEM | HADDAOUI Raouf | 2'47"90 | R4 | CAF | VOUILLON Maëlle | 3'40"91 | D3 | ||||||||||
JUM | VALERO Juan | 2'48"78 | R4 | CAF | CHANAVAT Mathilde | 3'57"74 | D7 | ||||||||||
SEM | BENREBAI Farid | 2'49"31 | R4 | ||||||||||||||
VENDREDI 26 AVRIL : HEURE SUR PISTE (Parilly) | |||||||||||||||||
Heure | MAM | PANELLI Fabrice | 15 679 m | R5 | MAM | LARGIS Patrick | 11 607 m | D8 | |||||||||
MAM | GAUTHIER Florent | 13 616 m | D4 | MAF | BECANNE Nina | 10 958 m | D5 | ||||||||||
MAF | CHAMPAIN Anne-Céline | 12 801 m | R4 | ||||||||||||||
SAMEDI 27 AVRIL : MEETING DE VENISSIEUX (Laurent
Gerin) Marche - Autres épreuves |
|||||||||||||||||
100m | SEM | GALLET Rémi | 11"03 (f) | IR1 | CAM | GALLONE Matéo | NP (f) | ||||||||||
11"44 (s) | IR3 | 12"37 (s) | R6 | ||||||||||||||
SEM | GENDRON Sonny | 11"17 (f) | IR2 | SEM | VICTOR Malcolm | 13"00 | D4 | ||||||||||
11"76 (s) | R2 | SEM | DURY Thibault | 13"31 | D5 | ||||||||||||
ESM | KIRCHER Arnaud | AB (f) | CAM | LEMBO Tom | 13"38 | D5 | |||||||||||
12"05 (s) | R3 | ESM | DAVASSOU Alvyn | 13"42 (s) | D5 | ||||||||||||
ESM | CHASTAGNER Gwenaël | 12"29 (f) | R5 | SEF | FABRE Farah | 13"61 (f) | R3 | ||||||||||
12"48 (s) | D1 | 13"95 (s) | R5 | ||||||||||||||
ESM | BOUADJAR Issam | NP (f) | M40 | FERRET Olivier | 13"80 | D7 | |||||||||||
12"30 (s) | R5 | JUF | VOYANT Garance | 13"93 (f) | R5 | ||||||||||||
14"58 (s) | D2 | ||||||||||||||||
400m | ESM | BOUADJAR Issam | 53"24 | IR4 | JUM | VALERO Juan | 57"02 | R4 | |||||||||
SEM | CERVEAUX Charly | 54"70 | R2 | SEM | DURY Thibault | 58"88 | R6 | ||||||||||
ESM | ORARD Maxime | 55"15 | R2 | ||||||||||||||
3000m | SEM | BENREBAI Farid | 9'59"09 | R5 | CAF | MOULARD Camille | 12'30"89 | D2 | |||||||||
SEM | HADDAOUI Raouf | 10'09"05 | R6 | ||||||||||||||
3000m marche | F45 | GRIZOU-V. Dominique | 17'48"24 | R2 | F65 | BONVARLET Liliane | DQ | ||||||||||
5000m marche | M55 | BONVARLET Patrick | 25'58"68 | R1 | ESM | BRACHET Thomas | 26'47"91 | R3 | |||||||||
CAM | GARREAU Faustin | 26'04"70 | R2 | ||||||||||||||
Longueur | ESM | KIRCHER Arnaud | 6m09 | R3 | M40 | FERRET Olivier | 5m04 | D3 | |||||||||
CAM | GALLONE Matéo | 5m53 | R6 | M65 | FLORENSON Gilles | 3m78 | D8 | ||||||||||
CAM | LEMBO Tom | 5m40 | D1 | ||||||||||||||
Hauteur | CAM | GALLONE Matéo | 1m70 | R5 | |||||||||||||
Poids 4kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 8m88 | R4 | |||||||||||||
Poids 5kg | M60 | FRANCK Michel | 7m98 | D6 | |||||||||||||
Poids 7kg | ESM | CHASTAGNER Gwenaël | 12m59 | IR4 | |||||||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 32m37 | R1 | M60 | FRANCK Michel | 16m99 | D8 | |||||||||
SEF | FABRE Farah | 23m48 | D2 | ||||||||||||||
Disque 2kg | ESM | CHASTAGNER Gwenaël | 36m72 | R1 | M40 | FERRET Olivier | 28m67 | D1 | |||||||||
SAMEDI 27 AVRIL : EPREUVES OUVERTES (Parilly) | |||||||||||||||||
Javelot 500g | M65 | FLORENSON Gilles | 30m81 | D5 | |||||||||||||
MERCREDI 1ER MAI : MEETING MAHIEU (Vichy - 003) | |||||||||||||||||
300m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 35"71 | N4 | |||||||||||||
SAMEDI 04 MAI : INTERCLUBS NATIONAL 2 - 1er TOUR (Parilly) | |||||||||||||||||
Epr | NOM | Perf 19 | TH | T18 | FFA | Epr | NOM | Perf 19 | TH | T18 | FFA | ||||||
100m | GALLET Rémi (SE) | 11"10 | 857 | 803 | IR1 | 100m | FABRE Farah (SE) | 13"80 | 667 | 665 | R4 | ||||||
KIRCHER Arnaud (ES) | 11"51 | 742 | 780 | IR4 | SALEY Awa (ES) | 14"77 | 518 | 606 | D2 | ||||||||
200m | GALLONE Matéo (CA) | 24"30 | 637 | 783 | R3 | 200m | BONI Morgane (JU) | 28"67 | 635 | 698 | R3 | ||||||
GENDRON Sonny (SE) | 23"10 | 781 | 713 | IR3 | VOYANT Garance (JU) | 29"00 | 610 | 644 | R4 | ||||||||
110m Haies | FERRET Olivier (VE) | 21"36 | 151 | 224 | D6 | 110m Haies | MAUNIER Léa (CA) | 17"94 | 578 | 472 | R4 | ||||||
NDOM Juliette (SE) | 20"74 | 341 | 542 | D7 | |||||||||||||
400m Haies | ORARD Maxime (ES) | 66"85 | 448 | 473 | D1 | 400m Haies | DE ALMEIDA Océane (SE) | 76"79 | 590 | 594 | R6 | ||||||
SARTELET Tom (ES) | 61"33 | 637 | 298 | R2 | FIORDALISI Jennifer (SE) | DQ | 0 | ||||||||||
400m | BOUADJAR Issam (ES) | 52"88 | 696 | 692 | IR4 | 400m | SIBILLE Mathilde (ES) | 64"89 | 681 | 678 | R2 | ||||||
ARSAC-JANV. Thibault (SE) | 56"59 | 512 | 593 | R4 | PETIT Hachlaine (ES) | 58"28 | 896 | 810 | IR1 | ||||||||
800m | BOURGEOIS Pablo (SE) | 1'57"34 | 827 | 839 | IR2 | 800m | CHANAVAT Mathilde (CA) | 3'03"61 | 303 | 818 | D7 | ||||||
BELMIR Belkacem (VE) | 2'14"09 | 454 | 602 | R6 | VOUILLON Maelle (CA) | 2'52"58 | 412 | 441 | D3 | ||||||||
1500 | MOULARD Lucas (JU) | 4'19"88 | 636 | 523 | R2 | 1500 | MOULARD Camille (CA) | 5'54"48 | 461 | 540 | D2 | ||||||
VALERO Juan (JU) | 4'23"96 | 595 | 342 | R2 | FORAT Manon (SE) | 5'48"80 | 489 | 590 | D1 | ||||||||
3000 | LEROI Laurent (SE) | 10'10"97 | 427 | 504 | D1 | 3000 | MATITCH Julie (SE) | 13'11"74 | 423 | 392 | D4 | ||||||
BENRABAI Farid (SE) | 9'47"33 | 519 | 575 | R4 | CHAMPAIN Anne-Céline (VE) | 13'19"88 | 406 | 392 | D4 | ||||||||
3000 st. | ATHANAZE Tristan (SE) | 10'59"72 | 560 | 720 | R4 | ||||||||||||
HADDAOUI Raouf (SE) | 10'57"38 | 567 | 570 | R4 | |||||||||||||
5000 mar. | GARREAU Faustin (CA) | 25'18"95 | 670 | 677 | IR4 | 3000 mar. | GRIZOU-VIC. Dominique (VE) | 17'42"07 | 576 | 657 | R2 | ||||||
BONVARLET Patrick (VE) | 26'20"79 | 605 | 569 | R2 | QUERE Marjorie (SE) | 17'11"88 | 620 | 516 | IR4 | ||||||||
Long. | KIRCHER Arnaud (ES) | 6m05 | 721 | 828 | R3 | Long. | PETIT Hachlaine (ES) | 4m28 | 631 | 654 | D2 | ||||||
LEMBO Tom (CA) | 5m10 | 523 | 558 | D3 | DE ALMEIDA Océane (SE) | 4m30 | 635 | 739 | D1 | ||||||||
Haut. | CHASTAGNER Gwenaël (ES) | 1m65 | 612 | 655 | R6 | Haut. | MAUNIER Léa (CA) | 1m30 | 546 | 640 | D3 | ||||||
GALLONE Matéo (CA) | 1m65 | 612 | 655 | R6 | VOYANT Garance (JU) | 1m10 | 361 | 546 | D7 | ||||||||
Triple Saut | BOURGEOIS Pablo (SE) | 10m38 | 479 | 686 | D4 | Triple Saut | MOULARD Camille (CA) | 8m49 | 566 | 565 | D4 | ||||||
MEBARKI Jessim (ES) | 11m74 | 616 | 592 | R5 | NDOM Juliette (SE) | 9m89 | 704 | 782 | R4 | ||||||||
Per. | ARSAC-JANV. Thibault (SE) | 3m00 | 466 | 727 | D2 | Per. | BOUTE Mathilde (JU) | 2m00 | 362 | 420 | D3 | ||||||
COCHARD Jérémy (SE) | 3m80 | 674 | 674 | R2 | 479 | ||||||||||||
Poids 7Kg | BUENZOD Luca (JU) | 11m58 | 621 | 499 | R2 | Poids 4Kg | SALEY Awa (ES) | 10m81 | 636 | 503 | IR3 | ||||||
PEYRARD Clément (SE) | 10m92 | 582 | 370 | R4 | LIKWETI Annette (SE) | 10m29 | 604 | 621 | R1 | ||||||||
Dis. 2kg | CHASTAGNER Gwenaël (ES) | 38m27 | 663 | 613 | IR4 | Dis. 1kg | CHASTAGNER Léane (CA) | 33m22 | 581 | 592 | R1 | ||||||
HADDAOUI Raouf (SE) | 19m89 | 330 | 585 | D5 | FABRE Farah (SE) | 26m66 | 462 | 564 | R6 | ||||||||
Jav. 800g | LEMBO Tom (CA) | 24m84 | 324 | 428 | D6 | Jav. 600g | FIORDALISI Jennifer (SE) | 25m10 | 436 | 353 | D1 | ||||||
FLORENSON Gilles (VE) | 25m69 | 336 | 374 | D6 | DEFOUR Caroline (VE) | 25m43 | 442 | 493 | D1 | ||||||||
Mart. 7Kg | FERREOL Maelan (JU) | 22m49 | 317 | 207 | D6 | Mart. 4Kg | CHBAB Amele (CA) | 18m54 | 266 | 353 | D6 | ||||||
COCHARD Jérémy (SE) | 24m73 | 350 | 290 | D5 | TRANCHANT Noémie (CA) | 14m30 | 202 | 325 | D7 | ||||||||
4 x 100m | KIRCHER Arnaud (ES) | 44"28 | 786 | 821 | 4 x 100m | FABRE Farah (SE) | 54"35 | 742 | 758 | ||||||||
GALLET Rémi (SE) | BONI Morgane (JU) | ||||||||||||||||
GALLONE Matéo (CA) | MAUNIER Léa (CA) | ||||||||||||||||
GENDRON Sonny (SE) | SALEY Awa (ES) | ||||||||||||||||
4 x 400m | ORARD Maxime (ES) | 3'30"45 | 767 | 754 | 4 x 400m | VOYANT Garance (JU) | 4'27"72 | 703 | 799 | ||||||||
BOURGEOIS Pablo (SE) | FIORDALISI Jennifer (SE) | ||||||||||||||||
BOUADJAR Issam (ES) | DE ALMEIDA Océane (SE) | ||||||||||||||||
SARTELET Tom (ES) | PETIT Hachlaine (ES) | ||||||||||||||||
Clmt 2019 | 1- ACVS | 46 117 | Responsable équipe : THIZY Thomas Courses : BONVARLET Patrick, PERRIN Jean-Louis, VICARIO Gilles Chrono Manuel : LANNEAU Daniel Sauts : MESSONNIER Sylvie, NUNEZ-PINTO Véronique, NESSIL Léïna, WAGNER Chloé Lancers : MOUTON Georges, MOUTON Sébastien |
||||||||||||||
2- AC Tassin | 42 976 | ||||||||||||||||
3- AS Caluire | 40 695 | ||||||||||||||||
4- US Oyonnax | 39 290 | ||||||||||||||||
5-AFA FEYZIN-VENISSIEUX | 39185 | ||||||||||||||||
6- Lyon Athlé 2 | 28 059 | ||||||||||||||||
G | F | ||||||||||||||||
sprint+haies | 5461 | 5516 | |||||||||||||||
1/2 fond | 4585 | 2494 | |||||||||||||||
marche | 1275 | 1196 | |||||||||||||||
saut | 4703 | 3805 | |||||||||||||||
lancer | 3523 | 3629 | |||||||||||||||
relais | 1553 | 1445 | |||||||||||||||
21100 | 18085 | ||||||||||||||||
MERCREDI 08 MAI : MEETING BE-MI LYON ATHLE (Parilly) | |||||||||||||||||
BEF | ARNAUD Amelya (48ème) |
Triathlon | 3 pts | D8 | Triple Saut | 3m67 | 1 | ||||||||||
50m | 12"54 | 1 | Javelot 400g | 4m71 | 1 | ||||||||||||
DIARRA
Djelika (11ème) |
Triathlon | 67 pts | R6 | Hauteur | 1m18 | 23 | |||||||||||
50m | 8"17 | 23 | Javelot 400g | 13m49 | 21 | ||||||||||||
FERRET
Alicia (26ème) |
Triathlon | 52 pts | D1 | Triple Saut | 6m80 | 12 | |||||||||||
50m haies | 11"87 | 15 | Javelot 400g | 16m45 | 25 | ||||||||||||
SAILLY
Camille (6ème) |
Triathlon | 73 pts | R5 | Triple Saut | 8m43 | 24 | |||||||||||
50m | 7"91 | 27 | Javelot 400g | 13m92 | 22 | ||||||||||||
BEM | MAGRO Joan (44ème) |
Triathlon | 3 pts | D8 | Triple Saut | 5m12 | 1 | ||||||||||
50m | 10"75 | 1 | Javelot 500g | 5m77 | 1 | ||||||||||||
ZABAWSKI Nathan (17ème) |
Triathlon | 63 pts | R6 | Triple Saut | 9m30 | 27 | |||||||||||
50m | 8"01 | 21 | Javelot 500g | 13m90 | 15 | ||||||||||||
Jurys : Daniel LANNEAU (Chrono M) - Véronique NUNES PINTO & Sophie POULARD (Javelot) | |||||||||||||||||
MIF | ARNAUD Ambre (36ème) |
Triathlon | 40 pts | D3 | Triple Saut | NC | 1 | ||||||||||
50m | 7"61 | 25 | Javelot 500g | 12m64 | 14 | ||||||||||||
OROSMANE Julie (29ème) |
Triathlon | 45 pts | D2 | Triple Saut | 8m10 | 15 | |||||||||||
50m | 8"03 | 18 | Javelot 500g | 11m72 | 12 | ||||||||||||
RABOT Maïly (26ème) |
Triathlon | 49 pts | D2 | Triple Saut | NC | 1 | |||||||||||
50m | 7"81 | 21 | Javelot 500g | 8m11 | 7 | ||||||||||||
Hauteur | 1m28 | 21 | |||||||||||||||
TOTODI
Débora (13ème) |
Triathlon | 61 pts | R6 | Hauteur | 1m20 | 17 | |||||||||||
50m | 7"69 | 24 | Triple Saut | 8m87 | 20 | ||||||||||||
MIM | LAPAUW Simon | 50m | 7"41 | 19 | Triple Saut | 10m18 | 21 | ||||||||||
MARTINEZ Nel | 50m | 7"24 | 21 | Triple Saut | 9m79 | 18 | |||||||||||
RAVELOJAONA Yael | 50m | 7"31 | 19 | Triple Saut | 8m94 | 13 | |||||||||||
NB : à cause de la pluie, le disque M n'a pas pu avoir lieu et au triple saut, le concours a été arrêté après un essai | |||||||||||||||||
Jurys : Daniel LANNEAU (Chrono M) - Joan MAGRO & Sophie POULARD (Javelot) - Gessy OROSMANE (Triple Saut) | |||||||||||||||||
VENDREDI 17 MAI : SEMI NOCTURNE MI A SE (Bourg-en-Bresse) | |||||||||||||||||
400m | ESF | PETIT Hachlaine | 59"70 | IR2 | |||||||||||||
MIF | ARNAUD Ambre (2ème) |
Triathlon | 85 pts | R2 | Longueur | 4m79 | 33 | ||||||||||
100m | 13"76 | 30 | Poids 3kg | 7m32 | 22 | ||||||||||||
MIANKRE DJABA Assiria (4ème) |
Triathlon | 78 pts | R4 | Longueur | 4m40 | 28 | |||||||||||
100m | 14"11 | 26 | Poids 3kg | 7m65 | 24 | ||||||||||||
OROSMANE Julie (9ème) |
Triathlon | 63 pts | R6 | Triple Saut | 8m41 | 17 | |||||||||||
100m | 14"34 | 23 | Poids 3kg | 7m40 | 23 | ||||||||||||
RABOT Maïly (11ème) |
Triathlon | 60 pts | R6 | Longueur | 3m96 | 22 | |||||||||||
100m | 13"95 | 27 | Poids 3kg | 5m42 | 11 | ||||||||||||
REBUZZI
Kaly (12ème) |
Triathlon | 60 pts | R6 | Longueur | 4m17 | 25 | |||||||||||
100m | 15"05 | 18 | Disque 0,8kg | 15m84 | 17 | ||||||||||||
MIM | ABOUDOU Matthias | 100m | NP | Longueur | 4m97 | 26 | |||||||||||
LAPAUW Simon | 100m | 12"94 | 24 | Longueur | 4m50 | 21 | |||||||||||
Jury : Gessy OROSMANE (Hauteur) | |||||||||||||||||
MERCREDI 22 MAI : RENCONTRE ECOLE D'ATHLE ST PRIEST/AFA (Laurent Gerin) | |||||||||||||||||
Lancer anneau, saut longueur, relais sprint/haies | POF & POM | AOUDIA Kalim, BEAUJEAN Mayana, BILLAUT Darryane, BOUFETTA Taslim, BOUGOUIN Lenny, BOUGOUIN Tania, COUE Lana, DOUSTALY Eleana, LAHOUAICHRI Hiba, LEMERINI Lila, MODRIN Naomi, MUTEBA Roxane, PLANCHON Martin, ROY-DESACHY Clelia, SAADOUNE Malik, SAILLY Marine, SAUDRAIS Adèle, STEINER-GERLAND Erine, TRABELSI Manèle, TRANCHANT Azilis, ZAIMEN Omar | |||||||||||||||
SAMEDI 25 MAI : CHALLENGE DES JEUNES BENJAMINS (Feyzin) | |||||||||||||||||
BEF | BERGERON Maëlle (34ème) |
Triathlon | 52 pts | D1 | Hauteur | 1m18 | 22 | ||||||||||
50m | 8"71 | 16 | Javelot 400g | 10m24 | 14 | ||||||||||||
CHANAVAT Lise (38ème) |
Triathlon | 41 pts | D3 | Hauteur | 1m00 | 11 | |||||||||||
50m | 8"52 | 18 | Javelot 400g | 9m67 | 12 | ||||||||||||
DIARRA Djelika (9ème) |
Triathlon | 79 pts | R5 | Hauteur | 1m24 | 26 | |||||||||||
1000m | 3'30"60 | 34 | Javelot 400g | 11m92 | 19 | ||||||||||||
GALLONE Elina (16ème) |
Triathlon | 72 pts | R5 | Hauteur | 1m24 | 26 | |||||||||||
50m | 8"15 | 23 | Javelot 400g | 15m14 | 23 | ||||||||||||
JACQUES Capucine (43ème) |
Triathlon | 3 pts | D8 | Longueur | 1m76 | 1 | |||||||||||
50m | 11"48 | 1 | Poids 2kg | 2m83 | 1 | ||||||||||||
MORISSET Paloma (27ème) |
Triathlon | 60 pts | R6 | Longueur | 3m58 | 22 | |||||||||||
50m | 8"08 | 24 | Poids 2kg | 5m49 | 14 | ||||||||||||
SAILLY Camille (10ème) |
Triathlon | 76 pts | R5 | Triple Saut | 8m37 | 24 | |||||||||||
50m | 7"71 | 31 | Poids 2kg | 6m80 | 21 | ||||||||||||
TRABELSI
Sarah (31ème) |
Triathlon | 56 pts | D1 | Longueur | 3m19 | 17 | |||||||||||
50m | 8"17 | 23 | Javelot 400g | 10m87 | 16 | ||||||||||||
BEM | DEJOB Victor (34ème) |
Triathlon | 61 pts | R6 | Longueur | 3m86 | 23 | ||||||||||
1000m | 3'50"95 | 18 | Disque 1kg | 14m77 | 20 | ||||||||||||
DELAYE Taïs (26ème) |
Triathlon | 68 pts | R6 | Longueur | 3m891 | 22 | |||||||||||
1000m | 3'26"90 | 27 | Disque 1kg | 13m96 | 19 | ||||||||||||
FONTANA Enzo (25ème) |
Triathlon | 68 pts | R6 | Longueur | 3m45 | 18 | |||||||||||
1000m | 3'20"39 | 30 | Javelot 500g | 16m95 | 20 | ||||||||||||
FONTANA Luca (16ème) |
Triathlon | 75 pts | R5 | Longueur | 3m95 | 24 | |||||||||||
1000m | 3'16"61 | 32 | Javelot 500g | 15m89 | 19 | ||||||||||||
MAGRO Joan (57ème) |
Triathlon | 16 pts | D8 | Triple Saut | 5m87 | 5 | |||||||||||
50m | 9"81 | 8 | Poids 3kg | 3m53 | 3 | ||||||||||||
MORISSET Andreas (44ème) |
Triathlon | 53 pts | D1 | Longueur | 3m51 | 18 | |||||||||||
50m haies | 10"04 | 20 | Javelot 500g | 13m74 | 15 | ||||||||||||
ZABAWSKI Nathan (11ème) |
Triathlon | 80 pts | R4 | Longueur | 4m33 | 28 | |||||||||||
50m | 7"49 | 30 | Poids 3kg | 6m90 | 22 | ||||||||||||
Jurys : Sophie Poulard (Directrice compétition) - Jean-Paul Forlot (Juge arbitre) - Martine Guillon, Jean Lecointre & Béatrice Mouton (Secrétariat) - Hélène Boisjot & Gervaise Perrin (Buvette) - Daniel Lanneau (Chrono M) - Philippe Sitot (Chrono E) - Jean-Louis Perrin & Abdesamed Mounib (Arrivée) - Remi Simon & Vincent Kebey (Starters) - Jean-Luc Gouaille, Sylvie Cloupet, Lola Barochet & Amina Bellit (Hauteur) - Véronique Nunes Pinto, Candice Von Plauen, Léïna Nessil & Chloé Wagner (Longueur) - Fabien Couchot, Simon Mendy, Pascal Clément, Marina Philéas & Gabin Marchetti (Triple) - Georges Mouton, Laurent Mouton, Gérard Giraud & Eline Sergentet (Poids) - Adrien Arnaud, Bernard Belletier & Julien Serre (Disque) - Marianne Aligne, Jérémy Cochard, Leila Benzelmat & Eva Randriamananjara (Javelot) | |||||||||||||||||
SAMEDI 25 MAI : CHAMPIONNATS RHÔNE-METROPOLE CA-SE (Tassin) | |||||||||||||||||
200m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 22"16 | N4 | MAM | MARIE-C. Hugues | 27"13 | D5 | |||||||||
SEM | GENDRON Sonny | 22"58 | IR2 | JUF | VOYANT Garance | 28"20 | R2 | ||||||||||
ESM | BOUADJAR Issam | 23"62 | R1 | JUF | BONI Morgane | 28"29 | R3 | ||||||||||
ESM | ORARD Maxime | 24"76 | R4 | SEF | DE ALMEIDA Océane | 28"29 | R3 | ||||||||||
SEM | ARSAC-JANV. Thibault | 25"31 | R6 | CAF | MAUNIER Léa | 28"73 | R3 | ||||||||||
SEM | DURY Thibault | 25"41 | R6 | MAM | REYNET Marc | 29"15 | D8 | ||||||||||
ESF | PETIT Hachlaine | 25"67 | IR1 | CAF | TRANCHANT Noémie | 31"71 | D3 | ||||||||||
SEM | VICTOR Malcolm | 26"05 | D2 | ||||||||||||||
800m | JUM | VALERO Juan | 2'03"12 | R1 | |||||||||||||
3000m | CAF | MOULARD Camille | 12'38"76 | D2 | |||||||||||||
5000m | JUM | MOULARD Lucas | 16'37"07 | R2 | SEM | HADDAOUI Raouf | 17'46"01 | R6 | |||||||||
SEM | BENREBAI Farid | 16'51"07 | R3 | ||||||||||||||
Triple Saut | CAF | MAUNIER Léa | 9m26 | D1 | CAF | TRANCHANT Noémie | 8m52 | D4 | |||||||||
JUF | BONI Morgane | 8m57 | D4 | ||||||||||||||
Poids 3kg | CAF | CHBAB Amèle | 6m73 | D6 | |||||||||||||
Poids 4kg | ESF | SALEY Awa | 11m12 | IR3 | SEF | LIKWETI Annette | 10m56 | IR4 | |||||||||
Poids 6kg | JUM | BUENZOD Luca | 13m44 | R1 | |||||||||||||
Poids 7kg | SEM | PEYRARD Clément | 11m26 | R3 | |||||||||||||
Jury : Daniel Lanneau (Chrono M) | |||||||||||||||||
DIMANCHE 26 MAI : CHAMPIONNATS RHÔNE-METROPOLE CA-SE (Parilly) | |||||||||||||||||
100m | SEM | GENDRON Sonny | 10"83 (f) | N3 | ESM | AIT MESSAOUD Jalis | 11"87 | R2 | |||||||||
10"90 (s) | N4 | JUM | BUENZOD Luca | 12"08 | R3 | ||||||||||||
ESM | KIRCHER Arnaud | 11"39 (f) | IR3 | SEM | VICTOR Malcolm | 12"35 | R6 | ||||||||||
11"39 (s) | IR3 | CAM | LEMBO Tom | 12"46 | D1 | ||||||||||||
CAM | GALLONE Matéo | 11"58 (s) | R1 | CAM | HERNANDEZ Ange | 13"27 | D5 | ||||||||||
11"61 (f) | R1 | JUF | BONI Morgane | 13"43 | R2 | ||||||||||||
ESM | BOUADJAR Issam | 11"79 | R2 | SEF | FABRE Farah | 13"48 | R3 | ||||||||||
SEM | CERVEAUX Charly | 11"86 | R2 | CAF | DUPRE Lou-Anne | 14"47 | D1 | ||||||||||
400m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 50"19 | IR1 | ESF | PETIT Hachlaine | 57"92 | IR1 | |||||||||
ESM | ORARD Maxime | 53"70 | R1 | CAM | HERNANDEZ Ange | 59"84 | D1 | ||||||||||
MAM | BELMIR Belkacem | 55"69 | R3 | SEM | CERVEAUX Charly | DQ | |||||||||||
SEM | DURY Thibault | 57"02 | R4 | ||||||||||||||
100m haies (76cm) | CAF | MAUNIER Léa | 17"21 (s) R3 | 17"23 (f) | R3 | ||||||||||||
Longueur | CAM | GALLONE Matéo | 5m92 | R4 | JUF | BONI Morgane | 4m17 | D2 | |||||||||
CAM | LEMBO Tom | 5m64 | R6 | CAF | MAUNIER Léa | 4m11 | D3 | ||||||||||
Hauteur | CAM | GALLONE Matéo | 1m65 | R6 | |||||||||||||
Perche | SEM | COCHARD Jérémy | 4m00 | R1 | ESM | ORARD Maxime | 2m80 | D3 | |||||||||
SEM | ARSAC-JANV. Thibault | 3m00 | D2 | ||||||||||||||
Javelot 600g | MAM | FLORENSON Gilles | 29m95 | D4 | |||||||||||||
Javelot 700g | CAM | GALLONE Matéo | 29m10 | D5 | CAM | LEMBO Tom | 25m71 | D7 | |||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 38m08 | IR1 | SEF | FABRE Farah | 25m65 | D1 | |||||||||
ESF | SALEY Awa | 31m86 | R2 | ||||||||||||||
Jurys : Pierrick Chastagner & Frédéric Lembo (Javelot) - Daniel Lanneau (Chrono M) | |||||||||||||||||
JEUDI 30 MAI : CHAMPIONNATS RHÔNE-METROPOLE MINIMES (St Maurice l'Exil) | |||||||||||||||||
MIF | ARNAUD Ambre (15ème) |
Triathlon | 94 pts | R1 | Longueur | 4m97 | 36 | ||||||||||
100m | 13"48 | 32 | Poids 3kg | 8m15 | 26 | ||||||||||||
13"67 (f) | 30 | ||||||||||||||||
MIANKRE DJABA Assiria (14ème) |
Triathlon | 94 pts | R1 | Longueur | 4m58 | 30 | |||||||||||
100m | 13"43 (f) | 33 | Poids 3kg | 9m18 | 31 | ||||||||||||
13"50 | 32 | ||||||||||||||||
OROSMANE Julie (32ème) |
Triathlon | 80 pts | R3 | Longueur | 4m42 | 28 | |||||||||||
50m | 7"39 | 30 | Triple Saut | 9m12 | 22 | ||||||||||||
RABOT Maïly (60ème) |
Triathlon | 63 pts | R6 | Longueur | 4m44 | 28 | |||||||||||
100m | 13"36 (f) | 34 | Hauteur | NC | 1 | ||||||||||||
13"48 | 33 | ||||||||||||||||
TOTODI Débora (22ème) |
Triathlon | 88 pts | R2 | Longueur | 4m25 | 26 | |||||||||||
50m | 7"13 (s) | 35 | Triple Saut | 9m71 | 27 | ||||||||||||
7"20 (f) | 34 | ||||||||||||||||
4*60m (TOTODI - ARNAUD Amb. - MIANKRE DJABA A. - RABOT) : 31"19 (38 pts) | |||||||||||||||||
MIM | ABOUDOU Matthias (24ème) |
Triathlon | 75 pts | R4 | Longueur | 4m86 | 25 | ||||||||||
50m | 6"80 (f) | 30 | Disque 1,2kg | 20m69 | 20 | ||||||||||||
6"90 (s) | 28 | ||||||||||||||||
GOUGEUL Romain (15ème) |
Triathlon | 88 pts | R2 | Longueur | 5m05 | 27 | |||||||||||
50m | 6"48 (f) | 37 | Hauteur | 1m48 | 24 | ||||||||||||
6"63 (s) | 34 | ||||||||||||||||
RAVELOJAONA Yael (33ème) |
Triathlon | 68 pts | R5 | Longueur | 4m67 | 22 | |||||||||||
50m | 6"90 (f) | 28 | Poids 4kg | 7m80 | 18 | ||||||||||||
6"96 (s) | 27 | ||||||||||||||||
Jurys : Sophie Poulard, Véronique Pinto Nunes, Denise Bruyère & Adrien Arnaud (Longueur) - Daniel Lanneau (Chrono M) - Mathilde Boute, Chloé Wagner & Léïna Nessil (Triple/Longueur) - Gessy OROSMANE (Perche-Hauteur) | |||||||||||||||||
DIMANCHE 02 JUIN : MEETING US ST EGREVE N°2 (038) | |||||||||||||||||
400m | MAM | BELMIR Belkacem | 55"62 | R3 | |||||||||||||
MERCREDI 05 JUIN : POUSSINADES (Laurent Gerin - Vénissieux) | |||||||||||||||||
Vortex, marteau, longueur, perche, vitesse 8", marche 4' | POF & POM | ABDELLAOUI Rihana, BEAUJEAN Mayana, BOUFETTA Taslim, BOUMAIZA Zinedine, GUEYE Malik, LAHOUAICHRI Hiba, LEMERINI Lila, MERLIN Maël, SAUDRAIS Adèle, YONI-MELE Anne-Aurélie | 3ème/3 | ||||||||||||||
MERCREDI 05 JUIN : MEETING ALBERT RIVET (Grenoble) | |||||||||||||||||
400m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 49"35 | N4 | |||||||||||||
SAM/DIM 08/09 JUIN : CHPTS ZONE VALLEE DU RHONE (Romans-sur-Isère - 026) | |||||||||||||||||
100m | SEM | GALLET Rémi | 11"01 (f) | IR1 | CAM | LEMBO Tom | 12"69 | D2 | |||||||||
11"18 (s) | IR2 | CAM | HERNANDEZ Ange | 13"25 | D5 | ||||||||||||
SEM | GENDRON Sonny | 11"36 (f) | IR3 | SEF | FABRE Farah | 13"28 (f) | R2 | ||||||||||
11"44 (s) | IR3 | 13"51 (s) | R3 | ||||||||||||||
ESM | KIRCHER Arnaud | 11"45 | IR4 | JUF | BONI Morgane | 13"45 (s) | R3 | ||||||||||
CAM | GALLONE Matéo | 11"98 (s) | R3 | 13"69 (f) | R4 | ||||||||||||
12"00 (f) | R3 | JUF | VOYANT Garance | 13"49 (s) | R3 | ||||||||||||
SEM | VICTOR Malcolm | 12"51 (s) | D1 | 13"79 (f) | R4 | ||||||||||||
12"56 (f) | D2 | CAF | LACOUSSE Anna | 14"75 (f) | D2 | ||||||||||||
14"91 (s) | D2 | ||||||||||||||||
200m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 22"65 (s) | IR2 | JUF | BONI Morgane | 28"41 | R3 | |||||||||
22"76 (f) | IR2 | ||||||||||||||||
400m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 49"47 | N4 | MAM | BELMIR Belkacem | 56"03 | R3 | |||||||||
ESM | BOUADJAR Issam | 53"56 | R1 | ESF | PETIT Hachlaine | 57"58 | N4 | ||||||||||
ESM | ORARD Maxime | 53"75 | R1 | CAM | HERNANDEZ Ange | 60"01 | D1 | ||||||||||
JUM | VALERO Juan | 54"28 | R1 | ||||||||||||||
1500m | JUM | MOULARD Lucas | 4'15"50 | R1 | |||||||||||||
5000m marche | CAM | GARREAU Faustin | 25'40"79 | R1 | |||||||||||||
Longueur | CAM | GALLONE Matéo | 5m70 | R5 | CAM | LEMBO Tom | 5m54 | R6 | |||||||||
Triple Saut | JUF | BONI Morgane | 8m61 | D3 | |||||||||||||
Hauteur | CAM | GALLONE Matéo | 1m70 | R5 | |||||||||||||
Perche | SEM | COCHARD Jérémy | 4m00 | R1 | |||||||||||||
Poids 4kg | ESF | SALEY Awa | 10m47 | IR4 | SEF | LIKWETI Annette | 10m40 | IR4 | |||||||||
Poids 6kg | JUM | BUENZOD Luca | 13m02 | R1 | |||||||||||||
Javelot 700g | CAM | LEMBO Tom | 26m95 | D6 | CAM | GALLONE Matéo | 24m88 | D7 | |||||||||
Disque 1kg | ESF | SALEY Awa | 31m80 | R2 | SEF | FABRE Farah | 29m69 | R3 | |||||||||
JUF | CHASTAGNER Léane | 31m14 | R2 | ||||||||||||||
Disque 1,7kg | JUM | BUENZOD Luca | 25m35 | D3 | |||||||||||||
Jurys : Jean-Louis PERRIN (Courses) - Jennifer FIORDALISI
(Longueur) - Pierrick CHASTAGNER (Disque) - Gilles VICARIO (Marche) |
|||||||||||||||||
LUNDI 10 JUIN : EQUIP'ATHLE BE-MI (Parilly) | |||||||||||||||||
BEF 77pts 11è /11 |
ARNAUD Amelya (47ème) |
Triathlon | 10 pts | D8 | Longueur | 1m34 | 1 | ||||||||||
50m | 10"31 | 3 | Poids 2kg | 4m23 | 6 | ||||||||||||
MIANKRE DJABA Martina (28ème) |
Triathlon | 67 pts | R6 | Longueur | 2m95 | 14 | |||||||||||
50m | 7"86 | 28 | Poids 2kg | 7m78 | 25 | ||||||||||||
BEM 248 pts 7è /9 |
DEJOB Victor (38ème) |
Triathlon | 52 pts | D1 | Longueur | 3m43 | 17 | ||||||||||
100m | 15"59 | 16 | Disque 1kg | 14m00 | 19 | ||||||||||||
DELAYE Taïs (32ème) |
Triathlon | 60 pts | R6 | Hauteur | 1m26 | 23 | |||||||||||
1000m | 3'38"44 | 22 | Disque 1kg | 12m54 | 15 | ||||||||||||
MAGRO Joan (43ème) |
Triathlon | 13 pts | D8 | Triple Saut | 5m45 | 2 | |||||||||||
50m | 9"88 | 7 | Poids 3kg | 3m67 | 4 | ||||||||||||
SEFFIH Marwane (34ème) |
Triathlon | 59 pts | D1 | Longueur | 3m58 | 19 | |||||||||||
1000m | 3'37"20 | 22 | Poids 3kg | 5m88 | 18 | ||||||||||||
ZABAWSKI Nathan (16ème) |
Triathlon | 76 pts | R5 | Longueur | 4m42 | 29 | |||||||||||
50m haies (65) | 9"44 | 26 | Poids 3kg | 6m56 | 21 | ||||||||||||
4*60m (MAGRO - DEJOB - DELAYE - ZABAWSKI) : 37"82 (16 pts) | |||||||||||||||||
MIF 271 pts 11è /18 |
ARNAUD Ambre (14ème) |
Triathlon | 87 pts | R2 | Longueur | 4m69 | 32 | ||||||||||
50m | 7"40 | 30 | Poids 3kg | 7m78 | 25 | ||||||||||||
CHAABI Jenna (66ème) |
Triathlon | 53 pts | D1 | Disque 0,8kg | 15m25 | 16 | |||||||||||
50m | 8"10 | 18 | Javelot 500g | 15m15 | 19 | ||||||||||||
MIANKRE DJABA Assiria (15ème) |
Triathlon | 86 pts | R2 | Longueur | 3m89 | 21 | |||||||||||
100m | 13"72 | 30 | Poids 3kg | 10m03 | 35 | ||||||||||||
RABOT Maïly (49ème) |
Triathlon | 67 pts | R5 | Longueur | 4m21 | 25 | |||||||||||
100m | 13"96 | 27 | Poids 3kg | 6m06 | 15 | ||||||||||||
REBUZZI Kaly (76ème) |
Triathlon | 42 pts | D3 | Triple Saut | 8m41 | 17 | |||||||||||
50m haies (76) | 11"33 | 14 | Disque 0,8kg | 12m76 | 11 | ||||||||||||
TOTODI Débora (64ème) |
Triathlon | 55 pts | D1 | Triple Saut | 9m01 | 21 | |||||||||||
50m haies (76) | 9"64 | 20 | Hauteur | 1m15 | 14 | ||||||||||||
Jeune Juge : OROSMANE Julie (1pt) | |||||||||||||||||
4*60m (TOTODI - ARNAUD Amb. - MIANKRE DJABA A. - RABOT) : 35"08 (16 pts) | |||||||||||||||||
MIM 251 pts 8è/17 |
ABOUDOU Matthias | Disque 1,2kg | 13m61 | 9 | |||||||||||||
GOUGEUL Romain (23ème) |
Triathlon | 79 pts | R4 | Hauteur | 1m49 | 24 | |||||||||||
100m | 12"43 | 30 | Longueur | 4m87 | 25 | ||||||||||||
LAPAUW Simon (51ème) |
Triathlon | 52 pts | D1 | Triple Saut | 9m80 | 18 | |||||||||||
50m | 7"41 | 19 | Disque 1,2kg | 17m10 | 15 | ||||||||||||
MARTINEZ Nel (41ème) |
Triathlon | 60 pts | R6 | 1000m | 3'17"11 | 20 | |||||||||||
80m haies (84) | 14"14 | 16 | Longueur | 4m77 | 24 | ||||||||||||
RAVELOJAONA Yael (53ème) |
Triathlon | 51 pts | D1 | Longueur | 4m60 | 22 | |||||||||||
80m haies (84) | 14"93 | 14 | Poids 4kg | 7m21 | 15 | ||||||||||||
TELLIS Rayyane (46ème) |
Triathlon | 56 pts | D1 | 1000m | 3'14"71 | 22 | |||||||||||
50m | 7"49 | 18 | Disque 1,2kg | 17m87 | 16 | ||||||||||||
4*60m (MARTINEZ - LAPAUW - RAVELOJAONA - GOUGEUL) : 30"82 (18 pts) | |||||||||||||||||
Jurys : Sophie Poulard, Véronique Pinto Nunes & Marie Cécile
Renaud (Longueur) - Daniel Lanneau (Chrono M) - Pierrick CHASTAGNER (Javelot) |
|||||||||||||||||
MERCREDI 12 JUIN : MEETING N°1 CSBJ (Bourgoin-Jallieu - 038) | |||||||||||||||||
100m | SEM | GALLET Rémi | 11"13 | IR1 | ESM | BOUADJAR Issam | 12"10 | R3 | |||||||||
SEM | GENDRON Sonny | 11"20 | IR2 | CAM | LEMBO Tom | 12"61 | D2 | ||||||||||
CAM | GALLONE Matéo | 12"10 | R3 | SEF | FABRE Farah | 13"51 | R3 | ||||||||||
200m | SEM | GENDRON Sonny | 22"69 | IR2 | CAM | LEMBO Tom | 25"88 | D2 | |||||||||
ESM | BOUADJAR Issam | 24"02 | R2 | SEF | FABRE Farah | 28"03 | R2 | ||||||||||
CAM | GALLONE Matéo | 24"58 | R4 | ||||||||||||||
800m | JUM | VALERO Juan | 2'03"28 | R1 | |||||||||||||
1500m | SEM | HADDAOUI Raouf | 4'33"00 | R4 | SEM | BENREBAI Farid | 4'40"60 | R6 | |||||||||
3000m | JUM | MOULARD Lucas | 9'30"56 | R3 | CAF | MOULARD Camille | 12'24"13 | D1 | |||||||||
SEF | FORAT Manon | 12'18"52 | D1 | ||||||||||||||
Longueur | CAM | GALLONE Matéo | 5m67 | R5 | CAM | LEMBO Tom | 5m34 | D2 | |||||||||
Hauteur | CAM | GALLONE Matéo | 1m70 | R5 | |||||||||||||
Poids 4kg | SEF | FABRE Farah | 9m04 | R4 | |||||||||||||
Javelot 700g | CAM | LEMBO Tom | 28m77 | D6 | CAM | GALLONE Matéo | 28m77 | D6 | |||||||||
Jury : Alvyn DAVASSOU (Hauteur) | |||||||||||||||||
MERCREDI 12 JUIN : KID ATHLE EVEILS (Parilly) | |||||||||||||||||
Roule et sprinte, course au temps, relais haies, le grand V, pas de géant, tap-tap pousse, balance-balance catapulte | EA | ABAZA Amine, BELAID Samara, BOUGOUIN Tania, COUE Lana, DELMAS Clément, GRAMI Nour-e-Islem, GROS Alice, MARQUET Maxence, MILESI Gabriel, ROCHAND Lucas, SAADOUNE Malik, TRABELSI Manèle, VUAILLAT Valentine | 5ème/9 | ||||||||||||||
SAMEDI 15 JUIN : MEETING NATIONAL DE L'EST LYONNAIS (Bron) | |||||||||||||||||
3000m | MAM | PANELLI Fabrice | 10'23"66 | D2 | |||||||||||||
5000m | SEM | BENREBAI Farid | AB | ||||||||||||||
SAM/DIM 15/16 JUIN : CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS (Dreux - 028) | |||||||||||||||||
100m | M45 | MARIE-CLAIRE Hugues | 13"43 | D5 | M60 | REYNET Marc | 14"56 | D8 | |||||||||
200m | M50 | BELMIR Belkacem | 25"81 (f) | D2 | M45 | MARIE-C. Hugues | 27"89 | D6 | |||||||||
25"98 (s) | D2 | M60 | REYNET Marc | 30"53 | D8 | ||||||||||||
400m | M50 | BELMIR Belkacem | 56"68 | R4 | |||||||||||||
800m | M50 | BELMIR Belkacem | 2'14"81 | R6 | |||||||||||||
DIMANCHE 16 JUIN : CHAMPIONNATS REGIONAUX MINIMES (Aix-les-Bains - 073) | |||||||||||||||||
50m | MIM | GOUGEUL Romain | 6"69 | 33 | MIF | TOTODI Débora | 7"04 | 37 | |||||||||
100m | MIM | GOUGEUL Romain | 11"86 | 37 | MIF | MIANKRE D. Assiria | 13"44 | 33 | |||||||||
MIF | RABOT Maïly | 13"44 | 33 | MIF | ARNAUD Ambre | 13"68 | 30 | ||||||||||
Longueur | MIF | ARNAUD Ambre | 4m76 | 33 | |||||||||||||
Poids 4kg | MIF | MIANKRE DJABA Assiria | 9m12 | 31 | |||||||||||||
4*60m (TOTODI - ARNAUD Amb. - MIANKRE DJABA A. - RABOT) : 31"16 (38 pts) | |||||||||||||||||
Jury : BRUYERE Denise (Triple Saut) | |||||||||||||||||
MERCREDI 19 JUIN : CHALLENGE LOIRE (Saint-Chamond - 042) | |||||||||||||||||
400m | ESM | ORARD Maxime | 54"43 | R1 | SEM | CERVEAUX Charly | 55"89 | R3 | |||||||||
SAMEDI 22 JUIN : POUSSINADES ET TRIATHLON POUSSINS (Pierre-Bénite) | |||||||||||||||||
Poussinades : course haies 9", course durée 4', longueur, perche longueur, lancer médecine ball, disque | PO | FARRET Marine, OUERGUEMMI Camil, OROSMANE Loane, ROY-DESACHY Clelia, YONI MEKE Aurélie | - | ||||||||||||||
Triathlon : 50m haies ou 100m, longueur ou hauteur, disque ou poids | PO | ANTONIO Suzanna, BEN MOUSSA Rayane, BONNIN-KADOURI Lina, BOUADJAR Safia, BOUGOUIN Lenny, CHOMETTE Flavie, MERLIN Maël, SAUDRAIS Adèle | - | ||||||||||||||
SAM/DIM 22/23 JUIN : CHAMPIONNATS AUVERGNE-RHONE-ALPES (St Etienne - 042) | |||||||||||||||||
100m | CAM | GALLONE Matéo | 11"82 | R2 | SEM | GALLET Rémi | AB | ||||||||||
200m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 22"37 (f) | IR1 | 22"39 (s) | IR1 | |||||||||||
400m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 49"82 | IR1 | ESF | PETIT Hachlaine | 56"98 | N4 | |||||||||
800m | JUM | VALERO Juan | 2'00"86 | IR3 | |||||||||||||
1500m | JUM | MOULARD Lucas | 4'19"31 | R2 | |||||||||||||
5000m marche | CAM | GARREAU Faustin | 25'57"88 | R1 | VEF | GRIZOU-V. Dominique | 30'48"42 | R2 | |||||||||
Perche | SEM | COCHARD Jérémy | 3m80 | R2 | |||||||||||||
Poids 4kg | ESF | SALEY Awa | 11m59 | IR1 | SEF | LIKWETI Annette | 10m19 | R1 | |||||||||
Poids 6kg | JUM | BUENZOD Luca | 13m08 | R1 | |||||||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 35m76 | IR3 | ESF | SALEY Awa | 30m31 | R2 | |||||||||
Disque 2kg | ESM | CHASTAGNER Gwenaël | 38m01 | IR4 | |||||||||||||
Jurys : Daniel LANNEAU (Chrono M) - Pierrick CHASTAGNER (Poids) - Gilles VICARIO (Marche) - Julien SERRE (Triple) | |||||||||||||||||
MERCREDI 26 JUIN : MEETING DES ABEILLES (Chassieu) | |||||||||||||||||
100m | ESM | AIT MESSAOUD Jalis | 12"14 | R3 | ESM | ORARD Maxime | 12"42 | R6 | |||||||||
200m | SEM | CERVEAUX Charly | 25"99 | D2 | ESF | PETIT Hachlaine | 26"05 | IR2 | |||||||||
400m | ESM | BOUADJAR Issam | 53"13 | IR4 | SEM | CERVEAUX Charly | 53"73 | R1 | |||||||||
ESM | ORARD Maxime | 53"71 | R1 | ||||||||||||||
Jury : Daniel LANNEAU (Chrono M) | |||||||||||||||||
MERCREDI 26 JUIN : MEETING N°2 CSBJ (Bourgoin-Jallieu - 038) | |||||||||||||||||
100m | SEM | GENDRON Sonny | 11"19 | IR2 | CAM | LEMBO Tom | 12"48 | D1 | |||||||||
SEM | VICTOR Malcolm | 12"27 | R5 | SEF | FABRE Farah | 13"66 | R4 | ||||||||||
200m | CAM | LEMBO Tom | 25"06 | R5 | SEF | FABRE Farah | 28"20 | R2 | |||||||||
1500m | SEM | GIRERD Florian | 4'46"73 | D1 | VEM | PANELLI Fabrice | 4'48"71 | D1 | |||||||||
Longueur | CAM | LEMBO Tom | 5m44 | D1 | |||||||||||||
Disque 1kg | SEF | FABRE Farah | 28m96 | R4 | |||||||||||||
VENDREDI 28 JUIN : MEETING SPRINT-HAIES (Tassin) | |||||||||||||||||
100m | ESM | BOUADJAR Issam | 12"03 | R3 | CAM | HERNANDEZ Ange | 13"00 | D4 | |||||||||
200m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 23"07 | IR3 | CAM | HERNANDEZ Ange | 26"71 | D4 | |||||||||
ESM | BOUADJAR Issam | 24"07 | R2 | ||||||||||||||
400m | SEM | CERVEAUX Charly | 56"59 | R4 | |||||||||||||
SAMEDI 29 JUIN : CHAMPIONNATS DE FRANCE ESPOIRS (Châteauroux) | |||||||||||||||||
400m | ESF | PETIT Hachlaine | 56"42 | N4 | |||||||||||||
MERCREDI 03 JUILLET : MEETING SPRINT-HAIES COMITE (Parilly) | |||||||||||||||||
100m | SEM | GENDRON Sonny | 11"02 | IR1 | SEF | FABRE Farah | 13"46 | R3 | |||||||||
ESM | AIT MESSAOUD Jalis | 12"07 | R3 | JUF | VOYANT Garance | 13"80 | R4 | ||||||||||
SEM | VICTOR Malcolm | 12"31 | R5 | CAF | LACOUSSE Anna | 15"06 | D3 | ||||||||||
CAM | LEMBO Tom | 12"53 | D1 | ||||||||||||||
200m | JUM | VALERO Juan | 25"07 | R5 | JUF | VOYANT Garance | 28"27 | R3 | |||||||||
CAM | LEMBO Tom | 25"15 | R6 | CAF | MOULARD Camille | 32"44 | D4 | ||||||||||
SEM | ARSAC-JANV. Thibault | 25"29 | R6 | SEF | FORAT Manon | 35"30 | D8 | ||||||||||
JUM | MOULARD Lucas | 25"71 | D1 | ||||||||||||||
400m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 50"28 | IR1 | SEM | HADDAOUI Raouf | 56"02 | R3 | |||||||||
ESM | BOUADJAR Issam | 53"15 | IR4 | ESF | PETIT Hachlaine | 57"03 | N4 | ||||||||||
JUM | VALERO Juan | 53"62 | R1 | CAF | MOULARD Camille | 70"77 | D1 | ||||||||||
JUM | MOULARD Lucas | 54"70 | R2 | SEF | FORAT Manon | 74"90 | D4 | ||||||||||
Poids 4kg | ESF | SALEY Awa | 10m84 | IR3 | |||||||||||||
Javelot 600g | M65 | FLORENSON Gilles | 29m61 | ||||||||||||||
Javelot 700g | CAM | LEMBO Tom | 29m19 | D5 | |||||||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 31m82 | R2 | SEF | FABRE Farah | 27m60 | R5 | |||||||||
Jurys : Jean-Louis PERRIN (Courses) - Chloé WAGNER (Triple/Hauteur) - Daniel LANNEAU (Chrono M) | |||||||||||||||||
SAM/DIM 06/07 JUILLET : CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS-JUNIORS (Angers) | |||||||||||||||||
5000m marche | CAM | GARREAU Faustin | 25'13"83 | IR4 | |||||||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 35m98 (s) IR3 | 32m46 (f) | R1 | ||||||||||||
DIMANCHE 07 JUILLET : FINALE REGIONALE DES POINTES DE COULEURS (Grenoble) | |||||||||||||||||
BEF | DIARRA Djelika 43ème |
Triathlon | 86 pts | R4 | Hauteur | 1m24 | 26 | ||||||||||
50m | 7"36 | 37 | Poids 2kg | 7m35 | 23 | ||||||||||||
SAILLY Camille 103ème |
Triathlon | 76 pts | R5 | Triple Saut | 8m43 | 24 | |||||||||||
100m | 14"18 | 32 | Javelot 400g | 12m69 | 20 | ||||||||||||
BEM | ZABAWSKI Nathan 40ème |
Triathlon | 87 pts | R4 | Longueur | 4m48 | 30 | ||||||||||
50m | 7"38 | 32 | Poids 3kg | 7m63 | 25 | ||||||||||||
MIF | ARNAUD Ambre 33ème |
Triathlon | 91 pts | R1 | Longueur | 4m67 | 32 | ||||||||||
50m | 7"35 | 31 | Poids 3kg | 8m42 | 28 | ||||||||||||
MIANKRE
DJABA Assiria 10ème |
Triathlon | 99 pts | IR4 | Longueur | 4m68 | 32 | |||||||||||
50m | 7"08 | 36 | Poids 3kg | 9m22 | 31 | ||||||||||||
MIM | GOUGEUL Romain 33ème |
Triathlon | 88 pts | R2 | Hauteur | 1m53 | 26 | ||||||||||
100m | 12"07 | 34 | Longueur | 5m17 | 28 | ||||||||||||
RAVELOJAONA Yaël 138ème |
Triathlon | 62 pts | R6 | Longueur | 4m49 | 20 | |||||||||||
50m | 7"02 | 26 | Poids 4kg | 7m34 | 16 | ||||||||||||
Jurys : Sophie Poulard, Véronique Pinto Nunes & Joan Magro (Hauteur) - Maïly Rabot (Longueur) | |||||||||||||||||
JEUDI 11 JUILLET : MEETING DE BRON | |||||||||||||||||
400m | ESF | PETIT Hachlaine | 57"04 | N4 | |||||||||||||
800m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 1'58"87 | IR2 | JUM | MOULARD Lucas | 2'04"37 | R1 | |||||||||
SEM | HADDAOUI Raouf | 2'06"09 | R2 | ||||||||||||||
Jury : Daniel LANNEAU (Chrono M) | |||||||||||||||||
VENDREDI 12 JUILLET : MEETING DE LA ROCHE SUR YON | |||||||||||||||||
5000m marche | SEM | CAMPION Kévin | 19'37"22 | N1 | |||||||||||||
MERCREDI 17 JUILLET : MEETING ESTIVAL DE LYON ATHLE (Parilly) | |||||||||||||||||
100m | CAM | GALLONE Matéo | 11"84 | R2 | ESM | KIRCHER Arnaud | 11"58 | R3 | |||||||||
SEM | VICTOR Malcolm | 12"40 | R6 | SEM | GENDRON Sonny | 11"22 s | IR2 | ||||||||||
CAM | LEMBO Tom | 12"58 | D2 | 11"23 f | IR2 | ||||||||||||
200m | CAM | GALLONE Matéo | 24"36 | R3 | CAM | LEMBO Tom | 25"78 | D2 | |||||||||
400m | SEM | BOURGEOIS Pablo | 49"39 | N4 | SEM | CERVEAUX Charly | 54"40 | R1 | |||||||||
ESM | BOUADJAR Issam | 53"57 | R1 | ESF | PETIT Hachlaine | 57"09 | N4 | ||||||||||
Longueur | CAM | GALLONE Matéo | 5m60 | R6 | CAM | LEMBO Tom | 5m60 | R6 | |||||||||
Poids 4kg | ESF | SALEY Awa | 11m24 | IR2 | |||||||||||||
Javelot 600g | M65 | FLORENSON Gilles | 27m85 | ||||||||||||||
Javelot 700g | CAM | LEMBO Tom | 27m68 | D6 | |||||||||||||
Javelot 700g | CAM | GALLONE Matéo | 27m82 | D6 | |||||||||||||
Disque 1kg | JUF | CHASTAGNER Léane | 31m24 | R2 | |||||||||||||
Disque 2kg | ESM | CHASTAGNER Gwenaël | 35m15 | R2 | |||||||||||||
Jurys : Pierrick CHASTAGNER (javelot/poids) - Daniel LANNEAU (Chrono M) |