VENDREDI 2 DECEMBRE : SOIREE PERCHE (La Duchère) | |||||||||||||||||
Perche | SEM | COCHARD Jérémy | 3m75 | R3 | CAM | VERNEY Bastien | 3m75 | R3 | |||||||||
Jury : Caroline DEFOUR | |||||||||||||||||
DIMANCHE 4 DECEMBRE : MEETING COMITE (La Duchère) | |||||||||||||||||
400m | JUM | BOUADJAR Issam | 54"87 | R2 | ESM | ORARD Maxime | 57"90 | R5 | |||||||||
JUM | PATIN Matthias | 56"95 | R4 | CAM | HADDAOUI Wahil | 64"73 | D6 | ||||||||||
Longueur | JUM | KIRCHER Arnaud | 6m12 | R2 | CAM | HADDAOUI Wahil | 4m68 | D5 | |||||||||
CAM | ARIOUA Yacine | 5m03 | D3 | ||||||||||||||
Poids 4kg | SEF | LIKWETI Annette | 10m30 | R1 | JUF | SALEY Awa | 9m65 | R2 | |||||||||
Poids 5kg | CAM | BUENZOD Luca | 10m16 | D2 | CAM | FERREOL Maelan | 8m56 | D5 | |||||||||
CAM | ARIOUA Yacine | 9m70 | D3 | CAM | MASSARO Kévin | 6m56 | D8 | ||||||||||
Jury : Daniel LANNEAU (Chrono M) | |||||||||||||||||
VENDREDI 9 DECEMBRE : MEMORIAL LABRIDY (Laxou - 054) | |||||||||||||||||
SEM | LESNE Benoit | 50m | 6"4 | R3 | |||||||||||||
SAMEDI 10 DECEMBRE : MEETING COMITE (La Duchère) | |||||||||||||||||
60m | SEM | GALLET Rémi | 7"14 (f) | N4 | VEM | MARIE-CL. Hugues | 8"07 | R6 | |||||||||
7"17 (s) | IR1 | CAM | DESMARGEZ Enrique | 8"08 | R6 | ||||||||||||
ESM | GENDRON Sonny | 7"32 (f) | IR2 | CAM | BABEL Mathis | 8"10 | R6 | ||||||||||
7"36 (s) | IR3 | JUF | LESNE Marie | 8"47 (f) | R2 | ||||||||||||
ESM | GARGI Antoine | 7"42 | IR3 | 8"67 (s) | R3 | ||||||||||||
NP (f) | CAM | LOPES P. Marcio | 8"55 | D5 | |||||||||||||
JUM | KWIZERA Jean-Chr. | 7"45 (s) | IR4 | CAF | BOUTE Mathilde | 8"57 (s) | R2 | ||||||||||
DQ (f) | 8"58 (f) | R2 | |||||||||||||||
JUM | GUILLOIS Florian | 7"60 (f) | R1 | SEF | LESNE Cécile | 8"73 (s) | R3 | ||||||||||
7"60 (s) | R1 | 8"77 (f) | R4 | ||||||||||||||
JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 7"61 | R1 | VEM | REYNET Marc | 8"74 | D6 | ||||||||||
CAM | BUENZOD Luca | 7"84 | R3 | CAM | MASSARO Kévin | 8"84 | D6 | ||||||||||
JUM | PATIN Matthias | 7"99 | R5 | CAF | PELLISSON Chloé | 9"00 | R5 | ||||||||||
CAM | DAVASSOU Alvyn | 8"00 | R5 | ||||||||||||||
200m | SEM | GALLET Rémi | 22"79 | IR2 | CAM | BABEL Mathis | 27"24 | D5 | |||||||||
JUM | KWIZERA Jean-Chr. | 24"52 | R3 | CAM | LOPES P. Marcio | 28"14 | D6 | ||||||||||
ESM | GENDRON Sonny | 24"57 | R4 | JUF | LESNE Marie | 28"33 | R3 | ||||||||||
JUM | GUILLOIS Florian | 24"65 | R4 | JUF | GENIEZ Chloé | 28"36 | R3 | ||||||||||
JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 24"75 | R4 | CAF | BOUTE Mathilde | 28"38 | R3 | ||||||||||
JUM | PATIN Matthias | 25"54 | D1 | SEF | LESNE Cécile | 29"54 | R5 | ||||||||||
800m | JUM | SARTELET Tom | 2'03"41 | R1 | VEM | BELMIR Belkacem | 2'13"15 | R5 | |||||||||
3000m marche | SEF | CALEYRON Muriel | 16'53"29 | IR3 | VEF | DOLS Corinne | 19'30"01 | D1 | |||||||||
SEF | QUERE Marjorie | 17'08"28 | IR4 | VEF | COURTEIX Arlette | 21'48"99 | D4 | ||||||||||
5000m marche | JUM | BRACHET Thomas | 24'16"83 | IR3 | VEM | SEFFARI Abdelaziz | 28'30"53 | R6 | |||||||||
Perche | CAM | VERNEY Bastien | 3m90 | R2 | SEM | COCHARD Jérémy | 3m80 | R2 | |||||||||
CAF | PELLISSON Chloé | Hauteur | 1m40 | R5 | |||||||||||||
CAF | CHASTAGNER Léane | Poids 3kg | 10m25 | R4 | |||||||||||||
JUF | SALEY Awa | Poids 4kg | 10m67 | IR4 | |||||||||||||
Poids 5kg | CAM | BUENZOD Luca | 10m01 | D2 | CAM | MASSARO Kévin | 7m97 | D6 | |||||||||
Poids 6kg | JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 11m91 | R4 | VEM | ANDRE Gilles | 8m40 | ||||||||||
Jurys : Daniel LANNEAU (Chrono M) - Pierrick CHASTAGNER (Poids) - Philippe DOLS (Marche) | |||||||||||||||||
MARDI 13 DECEMBRE : KID DE NOEL (Ostermeyer) | |||||||||||||||||
CAPITAINE : Ingrid | Nb commun | Nb Equipe | |||||||||||||||
EQUIPE : LES WINNERS | 11 | 12 | |||||||||||||||
N° | Prénom | Nom | Né | Cat | S | 30m (pts) | Long. (pts) | Lancer (pts) | |||||||||
1 | Lamine | TOURÉ-TOMSON | 06 | PO | M | 9 | 10 | 10 | |||||||||
2 | Luca | FONTANA | 06 | PO | M | 10 | 10 | 9 | |||||||||
3 | Arthur | VAURS | 06 | PO | M | 9 | 8 | 7 | |||||||||
4 | Maelys | MISSEOU | 09 | EA | F | 5 | 6 | 7 | |||||||||
5 | Elias | EL AMRANI | 07 | PO | M | 9 | 6 | 10 | |||||||||
6 | Enzo | FONTANA | 06 | PO | M | 10 | 10 | 10 | |||||||||
7 | Titouan | DEBOURG | 09 | EA | M | 6 | 4 | 6 | |||||||||
8 | Noah | NAYAGOM | 06 | PO | M | 8 | 6 | 6 | |||||||||
9 | Margaux | DINIS | 09 | EA | F | 4 | 5 | 5 | |||||||||
10 | Rozylee | VALVERDE | 08 | EA | F | 5 | 7 | 9 | |||||||||
11 | Basile | WAGO | 10 | EA | M | 8 | 8 | 8 | |||||||||
12 | Nolan | MILLET | 07 | PO | M | 8 | 7 | 6 | |||||||||
Total par discipline ramené à l'effectif commun | 83,42 | 79,75 | 85,25 | ||||||||||||||
Total général | 248,42 | ||||||||||||||||
CAPITAINE : Juliette | Nb commun | Nb Equipe | |||||||||||||||
EQUIPE : LES SUPERS ATHLETES | 11 | 11 | |||||||||||||||
N° | Prénom | Nom | Né | Cat | S | 30m (pts) | Long. (pts) | Lancer (pts) | |||||||||
1 | Marine | SAILLY | 10 | EA | F | 7 | 7 | 3 | |||||||||
2 | Camille | SAILLY | 06 | PO | F | 10 | 10 | 5 | |||||||||
3 | Fatoumata | MACALOU | 06 | PO | F | 10 | 10 | 9 | |||||||||
4 | Djelika | DIARRA | 07 | PO | F | 9 | 10 | 7 | |||||||||
5 | Mariama-Hawa | BAH | 08 | EA | F | 7 | 8 | 7 | |||||||||
6 | Aïssa | DJEMEL | 08 | EA | M | 6 | 6 | 8 | |||||||||
7 | Amelya | ARNAUD | 06 | PO | F | 3 | 4 | 3 | |||||||||
8 | Clara | MASSON | 06 | PO | F | 6 | 5 | 3 | |||||||||
9 | Mattéo | CREPIN | 06 | PO | M | 10 | 10 | 10 | |||||||||
10 | Omar | ZAÏMEN | 08 | EA | M | 7 | 7 | 9 | |||||||||
11 | Lucas | MAGNAVAL | 06 | PO | M | 9 | 9 | 6 | |||||||||
12 | |||||||||||||||||
Total par discipline ramené à l'effectif commun | 84,00 | 86,00 | 70,00 | ||||||||||||||
Total général | 240,00 | ||||||||||||||||
CAPITAINE : Marie | Nb commun | Nb Equipe | |||||||||||||||
EQUIPE : LES WARRIORS | 11 | 11 | |||||||||||||||
N° | Prénom | Nom | Né | Cat | S | 30m (pts) | Long. (pts) | Lancer (pts) | |||||||||
1 | Loane | OROSMANE | 09 | EA | F | 7 | 6 | 6 | |||||||||
2 | Louane | VAURS | 07 | PO | F | 7 | 5 | 8 | |||||||||
3 | Lina | BONNIN KADOURI | 08 | EA | F | 4 | 5 | 2 | |||||||||
4 | Nathan | ZABAWSKI | 06 | PO | M | 0 | 9 | 10 | |||||||||
5 | Arthur | MAGRO | 06 | PO | M | 3 | 5 | 8 | |||||||||
6 | Joan | MAGRO | 06 | PO | M | 2 | 5 | 7 | |||||||||
7 | Marwane | SEFFIH | 07 | PO | M | 7 | 8 | 8 | |||||||||
8 | Adil | MOHAMED | 07 | PO | M | 8 | 7 | 10 | |||||||||
9 | Maxence | RAVET | 09 | EA | M | 7 | 5 | 2 | |||||||||
10 | Norton | TERTULIEN | 06 | PO | M | 9 | 5 | 9 | |||||||||
11 | Thibaut | LOLIEUX | 06 | PO | M | 6 | 5 | 6 | |||||||||
12 | |||||||||||||||||
Total par discipline ramené à l'effectif commun | 60,00 | 65,00 | 76,00 | ||||||||||||||
Total général | 201,00 | ||||||||||||||||
CAPITAINE : Cynthia | Nb commun | Nb Equipe | |||||||||||||||
EQUIPE : LES BG DU 69 | 11 | 12 | |||||||||||||||
N° | Prénom | Nom | Né | Cat | S | 30m (pts) | Long. (pts) | Lancer (pts) | |||||||||
1 | Kalïm | AOUDIA | 09 | EA | M | 7 | 8 | 8 | |||||||||
2 | Roméo | PEYRILLER | 08 | EA | M | 5 | 5 | 4 | |||||||||
3 | Marvin | LUZIEUX | 09 | EA | M | 3 | 4 | 7 | |||||||||
4 | Amelia | FERNANDEZ | 06 | PO | F | 7 | 7 | 5 | |||||||||
5 | Wassim | BENHAMED | 08 | EA | M | 5 | 6 | 6 | |||||||||
6 | Ilyes | BOUCEMIA | 08 | EA | M | 5 | 7 | 4 | |||||||||
7 | Valentin | CUCULIÈRE | 09 | EA | M | 4 | 5 | 3 | |||||||||
8 | Baptiste | OUDOT | 08 | EA | M | 6 | 6 | 6 | |||||||||
9 | Kinzy | LABALLE | 08 | EA | F | 8 | 8 | 6 | |||||||||
10 | Yohan | SOHE | 07 | PO | M | 9 | 6 | 4 | |||||||||
11 | Anissa | OUNIS | 07 | PO | F | 7 | 6 | 3 | |||||||||
12 | Melyssa | BOUMAIZA | 06 | PO | F | 8 | 7 | 4 | |||||||||
Total par discipline ramené à l'effectif commun | 67,83 | 68,75 | 55,00 | ||||||||||||||
Total général | 191,58 | ||||||||||||||||
CAPITAINE : Arnaud | Nb commun | Nb Equipe | |||||||||||||||
EQUIPE : LES ENDURCIS | 11 | 12 | |||||||||||||||
N° | Prénom | Nom | Né | Cat | S | 30m (pts) | Long. (pts) | Lancer (pts) | |||||||||
1 | Alban | KIRCHER | 08 | EA | M | 8 | 9 | 9 | |||||||||
2 | Alexy | NAVARRO | 09 | EA | M | 7 | 8 | 9 | |||||||||
3 | Adrien | KARAME | 08 | EA | M | 6 | 6 | 6 | |||||||||
4 | Lenny | BOUGOUIN | 08 | EA | M | 7 | 6 | 8 | |||||||||
5 | Tania | BOUGOUIN | 10 | EA | F | 7 | 5 | 5 | |||||||||
6 | Romuald | TERTULIEN | 10 | EA | M | 1 | 3 | 5 | |||||||||
7 | Abderahman | AYARI | 09 | EA | M | 3 | 5 | 3 | |||||||||
8 | Elliott | COUSSEAU | 09 | EA | M | 1 | 3 | 3 | |||||||||
9 | Ilyas | OUARET | 06 | PO | M | 8 | 6 | 8 | |||||||||
10 | Ismaël | BENCHELLALI | 07 | PO | M | 7 | 6 | 6 | |||||||||
11 | Imrane | BOUHAFS | 06 | PO | M | 6 | 6 | 9 | |||||||||
12 | Feriel | BOUGUERRA | 08 | EA | F | 6 | 4 | 3 | |||||||||
Total par discipline ramené à l'effectif commun | 61,42 | 61,42 | 67,83 | ||||||||||||||
Total général | 190,67 | ||||||||||||||||
CAPITAINE : Chahymet | Nb commun | Nb Equipe | |||||||||||||||
EQUIPE : LES BOULES DE FEUX | 11 | 12 | |||||||||||||||
N° | Prénom | Nom | Né | Cat | S | 30m (pts) | Long. (pts) | Lancer (pts) | |||||||||
1 | Héloïse | GLEIZAL | 10 | EA | F | 4 | 4 | 4 | |||||||||
2 | Maryam | DRIDI | 08 | EA | F | 3 | 3 | 5 | |||||||||
3 | Myriam | EL KORAICHI | 09 | EA | F | 3 | 4 | 1 | |||||||||
4 | Milan | AUGAY BOUCHOUX | 08 | EA | M | 8 | 3 | 8 | |||||||||
5 | Angelina | NAYAGOM | 09 | EA | F | 2 | 3 | 1 | |||||||||
6 | Madison | NAYAGOM | 10 | EA | F | 3 | 1 | 1 | |||||||||
7 | Mathieu | BOONE | 07 | PO | M | 6 | 8 | 6 | |||||||||
8 | Martin | PLANCHON | 09 | EA | M | 7 | 8 | 6 | |||||||||
9 | Lisa | MATHIEU | 11 | BB | F | 3 | 1 | 1 | |||||||||
10 | Zinedine | BOUMAIZA | 08 | EA | M | 5 | 6 | 4 | |||||||||
11 | Hugo | FARRET | 5 | BE | M | 4 | 4 | 1 | |||||||||
12 | Kahina | BOUGUERRA | 07 | PO | F | 4 | 4 | 1 | |||||||||
Total par discipline ramené à l'effectif commun | 47,67 | 44,92 | 35,75 | ||||||||||||||
Total général | 128,33 | ||||||||||||||||
SAM-DIM 17/18 DECEMBRE : CHAMPIONNATS RHONE/METROPOLE (La Duchère) | |||||||||||||||||
60m | SEM | GALLET Rémi | 7"04 (f) | N4 | CAM | HADDAOUI Wahil | 8"55 | D5 | |||||||||
7"09 (s) | N4 | CAF | BOUTE Mathilde | 8"61 (s) | R2 | ||||||||||||
ESM | GENDRON Sonny | 7"28 (f) | IR2 | 8"67 (f) | R3 | ||||||||||||
7"31 (s) | IR2 | SEF | LESNE Cécile | 8"70 (f) | R3 | ||||||||||||
JUM | GUILLOIS Florian | 7"53 (f) | IR4 | 8"78 (s) | R4 | ||||||||||||
7"57 (s) | R1 | MAM | REYNET Marc | 8"72 | D6 | ||||||||||||
CAM | BUENZOD Luca | 7"82 | R3 | CAM | BRES Martin | 8"82 | D6 | ||||||||||
CAM | CHAPUIS Nicolas | 7"95 | R5 | JUF | SALEY Awa | NP (f) | |||||||||||
JUM | MEBARKI Jessim | 8"10 | R6 | 9"02 (s) | R5 | ||||||||||||
MAM | MARIE-CLAIRE Hugues | 8"11 | R6 | CAF | PELLISSON Chloé | NP (f) | |||||||||||
CAM | BABEL Mathis | 8"20 | D1 | 9"03 (s) | R5 | ||||||||||||
JUF | LESNE Marie | 8"35 (f) | R1 | JUF | BAUDOT Floriane | 9"07 | R6 | ||||||||||
8"35 (s) | R1 | MAF | DUMAS Sylvie | 9"38 | D3 | ||||||||||||
200m | SEM | GALLET Rémi | 23"27 | IR4 | JUF | LESNE Marie | 27"90 | R2 | |||||||||
JUM | SARTELET Tom | 23"80 | R2 | JUF | GENIEZ Chloé | 27"96 | R2 | ||||||||||
ESM | GENDRON Sonny | 23"80 | R2 | SEF | LESNE Cécile | 29"07 | R4 | ||||||||||
JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 24"28 | R3 | CAF | BOUTE Mathilde | 29"11 | R4 | ||||||||||
JUM | GUILLOIS Florian | 24"45 | R3 | MAM | REYNET Marc | 29"25 | D8 | ||||||||||
JUM | PATIN Matthias | 25"92 | D2 | MAF | DUMAS Sylvie | 31"52 | D2 | ||||||||||
CAM | CHAPUIS Nicolas | 26"50 | D3 | MAM | FLORENSON Gilles | 31"84 | D8 | ||||||||||
ESF | PETIT Hachlaine | 27"07 | IR4 | ||||||||||||||
400m | SEM | CERVEAUX Charly | 56"48 | R4 | ESM | ORARD Maxime | 56"72 | R4 | |||||||||
MAM | BELMIR Belkacem | 800m | 2'09"44 | D4 | |||||||||||||
SEM | LOUIS Loïc | 3000m | 9'44"76 | R4 | |||||||||||||
CAM | REYMOND Axel | 60m haies (91) | 9"84 (s) | R4 | 60m haies (91) | 10"33 (f) | D2 | ||||||||||
Longueur | CAM | REYMOND Axel | 5m65 | R5 | CAM | HADDAOUI Wahil | 4m66 | D5 | |||||||||
CAM | BABEL Mathis | 4m92 | D4 | ||||||||||||||
Triple Saut | JUM | MEBARKI Jessim | 11m53 | R6 | CAM | BRES Martin | 10m62 | D3 | |||||||||
CAM | VALERO Esteban | 10m66 | D3 | ||||||||||||||
CAM | REYMOND Axel | Hauteur | 1m60 | D1 | |||||||||||||
Perche | SEM | COCHARD Jérémy | 3m90 | R2 | CAM | VERNEY Bastien | 3m60 | R3 | |||||||||
CAF | CHASTAGNER Léane | Poids 3kg | 9m61 | R6 | |||||||||||||
Poids 4kg | SEF | LIKWETI Annette | 10m49 | IR4 | JUF | SALEY Awa | 10m20 | R1 | |||||||||
Poids 5kg | CAM | ARIOUA Yacine | 9m84 | D3 | CAM | BUENZOD Luca | 9m76 | D3 | |||||||||
Poids 6kg | JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 11m71 | R4 | MAM | ANDRE Gilles | 8m42 | D4 | |||||||||
Jurys : Jérémy COCHARD
(Triple) - Daniel LANNEAU (Chrono) - Bruno BONNARD (Course) - Véronique NUNES PINTO (Longueur) |
|||||||||||||||||
MERCREDI 4 JANVIER : CHAMPIONNAT D'ACADEMIE UNSS (La Duchère) | |||||||||||||||||
CAF | BOUTE Mathilde | 60m | 8"73 | R3 | Longueur | 4m23 | D2 | ||||||||||
CAM | BUENZOD Luca | 60m | 7"79 | R3 | Poids 5kg | 10m39 | D2 | ||||||||||
CAM | REYMOND Axel | 60m haies (91) | 9"96 | R6 | Longueur | 5m72 | R5 | ||||||||||
VENDREDI 6 JANVIER : SOIREE PERCHE (La Duchère) | |||||||||||||||||
SEM | COCHARD Jérémy | Perche | NC | ||||||||||||||
Jury : Caroline DEFOUR | |||||||||||||||||
SAMEDI 7 JANVIER : MEETING DES VOLCANS (Aubière) | |||||||||||||||||
60m | SEM | GALLET Rémi | 7"11 (s) | N4 | SEM | LESNE Benoît | 7"58 | R1 | |||||||||
7"13 (f) | N4 | JUM | DAVASSOU Alvyn | 7"92 | R4 | ||||||||||||
ESM | GENDRON Sonny | 7"20 (s) | IR1 | CAM | ARIOUA Yacine | 7"96 | R5 | ||||||||||
7"25 (f) | IR2 | JUF | LESNE Marie | 8"45 | R2 | ||||||||||||
JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 7"58 | R1 | SEF | LESNE Cécile | 8"56 | R2 | ||||||||||
DIM. 8 JANVIER : CHAMPIONNATS PRE-REGIONAUX DE MARCHE (La Duchère) | |||||||||||||||||
5000m marche | JUM | BRACHET Thomas | 24'06"99 | IR2 | MAM | SEFFARI Abdelaziz | 28'57"01 | R6 | |||||||||
Jury : Philippe DOLS | |||||||||||||||||
SAMEDI 14 JANVIER : CHAMPIONNATS PRE-REGIONAUX DEMI-FOND (Aubière) | |||||||||||||||||
MAM | BELMIR Belkacem | 800m | 2'09"38 | R4 | |||||||||||||
SAM-DIM 14/15 JANVIER : CHAMPIONNATS PRE-REGIONAUX (La Duchère) | |||||||||||||||||
60m | SEM | GALLET Rémi | 7"15 (f) | IR1 | CAM | BUENZOD Luca | 7"76 (f) | R3 | |||||||||
7"17 (s) | IR1 | 7"76 (s) | R3 | ||||||||||||||
ESM | GENDRON Sonny | 7"19 (s) | IR1 | JUF | LESNE Marie | 8"58 (f) | R2 | ||||||||||
7"27 (f) | IR2 | 8"58 (s) | R2 | ||||||||||||||
JUM | KWIZERA Jean-Chrysostome |
7"42 (s) | IR3 | CAF | BOUTE Mathilde | 8"64 (f) | R2 | ||||||||||
7"42 (f) | IR3 | 8"65 (s) | R3 | ||||||||||||||
JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 7"54 (f) | IR4 | SEF | LESNE Cécile | 8"62 (s) | R2 | ||||||||||
7"61 (s) | R1 | ||||||||||||||||
200m | ESM | GENDRON Sonny | 23"51 | R1 | JUF | GENIEZ Chloé | 27"45 | R1 | |||||||||
ESF | PETIT Hachlaine | 26"89 | IR4 | CAF | BOUTE Mathilde | 28"62 | R3 | ||||||||||
JUF | LESNE Marie | 28"45 | R3 | JUM | CHASTAGNER Gwen. | DQ | |||||||||||
400m | JUM | BOUADJAR Issam | 53"77 | R1 | JUM | PATIN Matthias | 56"52 | R4 | |||||||||
SEM | CERVEAUX Charly | 56"17 | R3 | ESF | PETIT Hachlaine | 61"10 | IR3 | ||||||||||
ESM | ORARD Maxime | 56"40 | R3 | JUF | GENIEZ Chloé | 61"39 | IR3 | ||||||||||
Hauteur | CAF | PELLISSON Chloé | 1m42 | R4 | CAM | REYMOND Axel | NC | ||||||||||
Triple Saut | JUM | MEBARKI Jessim | 11m36 | D1 | SEF | NDOM Juliette | 10m67 | IR4 | |||||||||
Perche | SEM | COCHARD Jérémy | 3m60 | R3 | CAM | VERNEY Bastien | 3m60 | R3 | |||||||||
Poids 4kg | JUF | SALEY Awa | 11m24 | IR2 | SEF | LIKWETI Annette | 9m85 | R2 | |||||||||
CAM | REYMOND Axel | 60m haies (91cm) | 10"67 | D5 | |||||||||||||
CAM | REYMOND Axel | Longueur | 5m58 | R6 | |||||||||||||
CAF | CHASTAGNER Léane | Poids 3kg | 10m43 | R4 | |||||||||||||
CAM | BUENZOD Luca | Poids 5kg | 10m52 | D2 | |||||||||||||
JUM | CHASTAGNER Gwenaël | Poids 6kg | 12m73 | R2 | |||||||||||||
Jurys : Daniel LANNEAU (Chrono M) - Sylvie MESSONNIER (Perche) - Jacques AYMARD (Triple-Longueur) | |||||||||||||||||
SAMEDI 21 JANVIER : MEETING BE-MI N°1 (La Duchère) | |||||||||||||||||
BEF | CHAABI
Jenna (47ème/127) |
Triathlon | 54 pts | D1 | Longueur | 3m05 | 15 | ||||||||||
50m | 8"31 | 20 | Poids 2kg | 6m39 | 19 | ||||||||||||
HODARI Mina (108ème/127) |
Triathlon | 35 pts | D4 | Longueur | 2m90 | 13 | |||||||||||
50m | 8"98 | 14 | Poids 2kg | 4m58 | 8 | ||||||||||||
LAHSOUNE Aïcha (99ème/127) |
Triathlon | 39 pts | D4 | Longueur | 2m79 | 12 | |||||||||||
50m | 8"79 | 16 | Poids 2kg | 4m93 | 11 | ||||||||||||
MOUJAHID Lamiss (123ème/127) |
Triathlon | 19 pts | D8 | Longueur | 2m20 | 4 | |||||||||||
50m | 10"03 | 6 | Poids 2kg | 4m65 | 9 | ||||||||||||
RABOT Maïly (21ème/127) |
Triathlon | 63 pts | R6 | Longueur | 3m62 | 23 | |||||||||||
50m | 7"87 | 28 | Poids 2kg | 5m22 | 12 | ||||||||||||
RIVOIRE Maelys (116ème/127) |
Triathlon | 28 pts | D6 | Longueur | 2m42 | 7 | |||||||||||
50m | 8"73 | 16 | Poids 2kg | 4m02 | 5 | ||||||||||||
BEM | ABOUDOU
Matthias (54ème/92) |
Triathlon | 50 pts | D1 | Longueur | 3m58 | 19 | ||||||||||
50m | 8"44 | 17 | Poids 3kg | 5m36 | 14 | ||||||||||||
HERMANN Théo (63ème/92) |
Triathlon | 47 pts | D2 | Triple Saut | 8m05 | 19 | |||||||||||
50m haies (65) | 10"53 | 18 | Poids 3kg | 4m67 | 10 | ||||||||||||
KRIMOU Kamil (81ème/92) |
Triathlon | 36 pts | D4 | Longueur | 2m78 | 9 | |||||||||||
50m | 8"31 | 18 | Poids 3kg | 4m52 | 9 | ||||||||||||
MIF | DUPRE
Lou-Anne (33ème/128) |
Triathlon | 68 pts | R5 | Longueur | 3m99 | 22 | ||||||||||
50m | 7"70 | 24 | Triple Saut | 9m09 | 22 | ||||||||||||
HARDY Angélique (83ème/128) |
Triathlon | 49 pts | D2 | Longueur | 3m74 | 19 | |||||||||||
50m | 8"49 | 14 | Poids 3kg | 6m12 | 16 | ||||||||||||
PEJU Manon (50ème/128) |
Triathlon | 61 pts | R6 | Longueur | 3m80 | 20 | |||||||||||
50m | 7"77 | 22 | Hauteur | 1m25 | 19 | ||||||||||||
PONTIER Pauline (98ème/128) |
Triathlon | 44 pts | D3 | Longueur | 3m52 | 16 | |||||||||||
50m | 8"68 | 12 | Triple Saut | 8m19 | 16 | ||||||||||||
SEDDIK Majda (125ème/128) |
Triathlon | 19 pts | D8 | Longueur | 2m64 | 6 | |||||||||||
50m | 9"34 | 6 | Poids 3kg | 4m66 | 7 | ||||||||||||
TRANCHANT Noémie (96ème/128) |
Triathlon | 45 pts | D2 | Longueur | 3m35 | 14 | |||||||||||
50m | 8"39 | 15 | Poids 3kg | 6m22 | 16 | ||||||||||||
MIM | BLEIN
Simon (58ème/94) |
Triathlon | 47 pts | D2 | Longueur | 4m19 | 17 | ||||||||||
50m | 7"95 | 15 | Triple Saut | 9m15 | 15 | ||||||||||||
LEMBO Tom (64ème/94) |
Triathlon | 43 pts | D3 | Hauteur | NC | 1 | |||||||||||
50m | 7"81 | 16 | Poids 4kg | 5m53 | 8 | ||||||||||||
Longueur | 4m36 | 19 | |||||||||||||||
SEDDIK Mehdi (56ème/94) |
Triathlon | 48 pts | D2 | 50m haies (84 cm) | 9"73 | 17 | |||||||||||
50m | 7"78 | 16 | Hauteur | 1m30 | 15 | ||||||||||||
Jurys : Daniel Lanneau (Chrono
M) - Véronique NUNES PINTO (Perche) - Sophie POULARD (Triple Saut) - Georges MOUTON (Poids) |
|||||||||||||||||
DIMANCHE 22 JANVIER : MEETING COMITE N°3 (La Duchère) | |||||||||||||||||
60m | ESM | GENDRON Sonny | 7"24 (s) | IR1 | CAM | LOPES P. Marcio | 8"54 | D4 | |||||||||
7"27 (f) | IR2 | JUF | GENIEZ Chloé | 8"66 | R3 | ||||||||||||
SEM | COCHET Nicolas | 8"03 | R5 | SEF | DE ALMEIDA Océane | 8"96 | R5 | ||||||||||
VEM | MARIE-CLAIRE Hugues | 8"12 | R6 | VEF | DUMAS Sylvie | 9"43 | D3 | ||||||||||
VEM | BERGE Edouard | 8"27 | D2 | ||||||||||||||
200m | JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 23"96 | R2 | JUF | GENIEZ Chloé | 27"41 | R1 | |||||||||
JUM | PATIN Matthias | 25"40 | R6 | CAM | LOPES P. Marcio | 27"71 | D6 | ||||||||||
VEM | MARIE-CLAIRE Hugues | 27"30 | D5 | VEF | DUMAS Sylvie | 32"16 | D4 | ||||||||||
400m | VEM | BELMIR Belkacem | 54"67 | R2 | SEM | COCHET Nicolas | 58"94 | R6 | |||||||||
SEM | CERVEAUX Charly | 55"76 | R3 | ESF | PETIT Hachlaine | 60"77 | IR3 | ||||||||||
SEM | ATHANAZE Tristan | 56"63 | R4 | CAF | BOUTE Mathilde | 64"97 | R2 | ||||||||||
800m | JUM | BOUADJAR Issam | 2'05"86 | R2 | SEM | DURY Guillaume | 2'13"59 | R5 | |||||||||
Triple Saut | SEF | NDOM Juliette | 10m76 | IR4 | CAM | BRES Martin | 10m48 | D4 | |||||||||
Poids 6kg | JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 13m17 | R1 | VEM | ANDRE Gilles | 7m42 | D6 | |||||||||
CAF | PELLISSON Chloé | Hauteur | 1m40 | R5 | |||||||||||||
CAM | BUENZOD Luca | Poids 5kg | 11m10 | D1 | |||||||||||||
VEM | BERGE Edouard | Poids 7kg | 7m87 | D3 | |||||||||||||
Jurys : Daniel LANNEAU (Chrono M) - Bruno BONNARD (Poids) - Jean-Louis PERRIN (Courses) | |||||||||||||||||
SAM-DIM 28/29 JANVIER : CHAMPIONNATS REGIONAUX (La Duchère) | |||||||||||||||||
60m | SEM | GALLET Rémi | 7"12 | N4 | CAM | BUENZOD Luca | 7"73 | R2 | |||||||||
ESM | GENDRON Sonny | 7"34 (f) | IR2 | JUF | LESNE Marie | 8"45 (f) | R2 | ||||||||||
7"34 (s) | IR2 | 8"47 (s) | R2 | ||||||||||||||
JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 7"54 (s) | IR4 | CAF | BOUTE Mathilde | 8"55 | R2 | ||||||||||
NP (f) | SEF | LESNE Cécile | 8"61 | R2 | |||||||||||||
200m | JUM | CHASTAGNER Gwenaël | 24"16 | R3 | JUF | LESNE Marie | 28"05 | R2 | |||||||||
ESF | PETIT Hachlaine | 27"00 | IR4 | CAF | BOUTE Mathilde | 28"49 | R3 | ||||||||||
400m | JUM | BOUADJAR Issam | 53"82 | R1 | ESF | PETIT Hachlaine | 59"55 | IR2 | |||||||||
VEM | BELMIR Belkacem | 55"39 | R2 | ||||||||||||||
Poids 4kg | SEF | LIKWETI Annette | 11m31 | IR2 | JUF | SALEY Awa | 11m02 | IR3 | |||||||||
CAM | VERNEY Bastien | Perche | NC | ||||||||||||||
CAF | PELLISSON Chloé | Hauteur | 1m45 | R3 | |||||||||||||
SEF | NDOM Juliette | Triple Saut | 10m57 | R1 | |||||||||||||
CAF | CHASTAGNER Léane | Poids 3kg | 10m90 | R3 | |||||||||||||
CAM | BUENZOD Luca | Poids 5kg | 10m61 | D1 | |||||||||||||
JUM | CHASTAGNER Gwenaël | Poids 6kg | 13m42 | R1 | |||||||||||||
Jurys : Daniel LANNEAU (Chrono M) - Jacques AYMARD (Perche-Longueur) | |||||||||||||||||
SAMEDI 04 FEVRIER : CHPTS DE FRANCE DE MARCHE ATHLETIQUE (Rennes) | |||||||||||||||||
JUM | BRACHET Thomas | 5000m marche | DQ | ||||||||||||||
VEN/DIM 10/12 FEVRIER : CHPTS DE FRANCE MASTERS (Val de Reuil) | |||||||||||||||||
F45 | DUMAS Sylvie | 60m (finale) | 9"28 | D2 | 200m | 31"42 | D2 | ||||||||||
60m (série) | 9"17 | D1 | |||||||||||||||
M45 | MARIE-CLAIRE Hugues | 60m | 8"12 | R6 | 200m | 27"67 | D6 | ||||||||||
M50 | BELMIR Belkacem | 800m | 2'09"67 | R4 | |||||||||||||
M50 | BERTHENET Richard | 60m | 8"14 | R6 | 200m | 28"58 | D4 | ||||||||||
M55 | ANDRE Gilles | 60m haies (91) | 12"04 | D8 | Triple saut | 8m33 | D8 | ||||||||||
Longueur | 4m14 | D7 | |||||||||||||||
M55 | REYNET Marc | 60m | 8"98 | D7 | |||||||||||||
M55 | SEFFARI Abdelaziz | 5000m marche | 27'36"83 | R5 | |||||||||||||
M45 | 4* 200m | MARIE CLAIRE - BERTHENET - REYNET - BELMIR | 1'49"77 | ||||||||||||||
SAMEDI 11 FEVRIER : MEETING BENJAMIN-MINIME N°2 (La Duchère) | |||||||||||||||||
BEF | CHAABI
Jenna (70ème/123) |
Triathlon | 55 pts | D1 | Hauteur | 1m04 | 14 | ||||||||||
50m | 8"18 | 22 | Poids 2kg | 6m28 | 19 | ||||||||||||
LAHSOUNE Aïcha (107ème/123) |
Triathlon | 39 pts | D4 | Longueur | 3m19 | 17 | |||||||||||
2000m marche | 14'19"30 | 17 | Poids 2kg | 4m02 | 5 | ||||||||||||
MOUJAHID Lamiss (113ème/123) |
Triathlon | 30 pts | D5 | Longueur | 2m83 | 12 | |||||||||||
50m | 9"97 | 6 | Poids 2kg | 5m10 | 12 | ||||||||||||
OROSMANE Julie (68ème/123) |
Triathlon | 55 pts | D1 | Longueur | 3m17 | 17 | |||||||||||
50m | 8"08 | 24 | Poids 2kg | 5m52 | 14 | ||||||||||||
POPILLE Apolline (51ème/123) |
Triathlon | 60 pts | R6 | Longueur | 3m87 | 26 | |||||||||||
1000m | 3'44"03 | 27 | Poids 2kg | 4m29 | 7 | ||||||||||||
RABOT Maïly (50ème/123) |
Triathlon | 60 pts | R6 | Longueur | 3m49 | 21 | |||||||||||
50m | 7"89 | 28 | Poids 2kg | 5m04 | 11 | ||||||||||||
WAGNER Chloé (88ème/123) |
Triathlon | 46 pts | D2 | Longueur | 2m98 | 14 | |||||||||||
50m haies (65) | 10"56 | 19 | Poids 2kg | 5m41 | 13 | ||||||||||||
BEM | ABOUDOU
Matthias (70ème/96) |
Triathlon | 46 pts | D2 | Longueur | 3m28 | 16 | ||||||||||
50m | 8"43 | 17 | Poids 3kg | 5m09 | 13 | ||||||||||||
BISSUEL Robin (49ème/96) |
Triathlon | 54 pts | D1 | Triple Saut | 8m03 | 18 | |||||||||||
50m | 7"84 | 24 | Poids 3kg | 5m01 | 12 | ||||||||||||
CUBIER Titouan (90ème/96) |
Triathlon | 31 pts | D5 | Longueur | 3m46 | 18 | |||||||||||
50m haies (65) | AB | 1 | Poids 3kg | 4m98 | 12 | ||||||||||||
HERMANN Théo (88ème/96) |
Triathlon | 33 pts | D5 | Longueur | 2m64 | 7 | |||||||||||
50m | 8"68 | 15 | Poids 3kg | 4m76 | 11 | ||||||||||||
KHELLAS Abdel-Halim (80ème/96) |
Triathlon | 40 pts | D3 | Longueur | 3m34 | 16 | |||||||||||
50m haies (65) | 11"45 | 14 | Poids 3kg | 4m67 | 10 | ||||||||||||
PARIZE Killian (77ème/96) |
Triathlon | 43 pts | D3 | Longueur | 3m43 | 17 | |||||||||||
50m haies (65) | 10"82 | 17 | Poids 3kg | 4m46 | 9 | ||||||||||||
MIF | ANTONIOTTI
Elisabeth (65ème/109) |
Triathlon | 54 pts | D1 | Triple Saut | 8m24 | 16 | ||||||||||
50m | 8"11 | 18 | Longueur | 3m82 | 20 | ||||||||||||
CHANAVAT Mathilde (81ème/109) |
Triathlon | 48 pts | D2 | 1000m | 4'11"20 | 15 | |||||||||||
50m | 8"36 | 15 | Longueur | 3m63 | 18 | ||||||||||||
DUPRE Lou-Anne (37ème/109) |
Triathlon | 66 pts | R5 | Longueur | 3m81 | 20 | |||||||||||
50m | 7"61 | 25 | Triple Saut | 9m03 | 21 | ||||||||||||
PEJU Manon (32ème/109) |
Triathlon | 67 pts | R5 | Longueur | 3m96 | 22 | |||||||||||
50m | 7"59 | 26 | Hauteur | 1m25 | 19 | ||||||||||||
PONTIER Pauline (99ème/109) |
Triathlon | 38 pts | D4 | Longueur | 3m11 | 11 | |||||||||||
50m | 8"53 | 14 | Triple Saut | 7m80 | 13 | ||||||||||||
TRANCHANT Noémie (86ème/109) |
Triathlon | 47 pts | D2 | Longueur | 3m54 | 16 | |||||||||||
50m | 8"11 | 18 | Poids 3kg | 5m60 | 13 | ||||||||||||
MIM | BISSUEL Titouan (NC) | 50m | 7"57 | 17 | Triple Saut | 8m85 | 13 | ||||||||||
BLEIN Simon (53ème/82) |
Triathlon | 50 pts | D1 | Longueur | 4m13 | 17 | |||||||||||
50m | 7"74 | 16 | Triple Saut | 9m60 | 17 | ||||||||||||
GALLONE Matéo (33ème/82) |
Triathlon | 67 pts | R5 | Longueur | 4m57 | 21 | |||||||||||
50m | 6"82 | 30 | Triple Saut | 9m49 | 16 | ||||||||||||
GRONDIN Brian (66ème/82) |
Triathlon | 42 pts | D3 | Longueur | 3m98 | 15 | |||||||||||
50m | 7"65 | 17 | Triple Saut | 8m42 | 10 | ||||||||||||
IMBERNON Alexandre (17ème/82) |
Triathlon | 79 pts | R4 | 1000m | 3'07"12 | 26 | |||||||||||
50m | 6"81 | 30 | Longueur | 4m72 | 23 | ||||||||||||
LEMBO Tom (59ème/82) |
Triathlon | 46 pts | D2 | Longueur | 4m15 | 17 | |||||||||||
50m | 7"57 | 17 | Triple Saut | 8m79 | 12 | ||||||||||||
POPILLE Gautier (63ème/82) |
Triathlon | 45 pts | D2 | 50m haies (84) | 9"73 | 17 | |||||||||||
50m | 8"02 | 14 | Longueur | 3m85 | 14 | ||||||||||||
SEDDIK Mehdi (59ème/82) |
Triathlon | 46 pts | D2 | Longueur | 3m86 | 14 | |||||||||||
50m | 7"87 | 15 | Hauteur | 1m35 | 17 | ||||||||||||
ZEROUG Yannis (49ème/82) |
Triathlon | 52 pts | D1 | 1000m | 3'19"17 | 19 | |||||||||||
50m | 7"33 | 19 | Longueur | 3m87 | 14 | ||||||||||||
Jurys : Véronique NUNES PINTO
(Longueur BE - Perche MI) - Sophie POULARD (Longueur BE) - Jean-Louis ANTONIOTTI (Poids) |
|||||||||||||||||
DIMANCHE 12 FEVRIER : CHPTS DE FRANCE JUNIOR (Nantes) | |||||||||||||||||
JUF | SALEY Awa | Poids 4kg | 11m46 | IR2 | |||||||||||||
DIMANCHE 19 FEVRIER : MATCH INTER-LIGUE CA/JU (La Duchère) | |||||||||||||||||
JUM | BRACHET Thomas | 5000m marche | 24'56"33 | IR4 | |||||||||||||
JUF | SALEY Awa | Poids 4kg | 12m05 | N4 | |||||||||||||
DIMANCHE 12 MARS : FINALE REGIONALE TRIATHLON MINIME (La Duchère) | |||||||||||||||||
MIM | GALLONE
Matéo (75ème/158) |
Triathlon | 75 pts | R4 | Longueur | 4m58 | 21 | ||||||||||
50m | 6"74 | 32 | Triple Saut | 10m32 | 22 | ||||||||||||
IMBERNON Alexandre (26ème/158) |
Triathlon | 89 pts | R2 | 1000m | 3'00"78 | 31 | |||||||||||
50m | 6"68 | 33 | Longueur | 4m92 | 25 | ||||||||||||
Jury : Véronique NUNES PINTO (Triple saut - Longueur) | |||||||||||||||||
DIMANCHE 19 MARS : MATCH INTER-COMITES BE-MI (La Duchère) | |||||||||||||||||
BEF | LAHSOUNE Aïcha | 2000m marche | 14'50"28 | 15 | |||||||||||||
Jurys : Daniel LANNEAU (Chrono) - Jacques AYMARD (Course) | |||||||||||||||||
SAMEDI 25 MARS : KID ATHLE DEPARTEMENTAL (La Duchère) | |||||||||||||||||
EA | BAH Mariama-Hawa - BALLY Andréa - BONNIN KADOURI Lina - BOUGOUIN
Lenny - BOUGOUIN Tania - BOUMAIZA Zinedine - COMBEAU Raphaël - COUSSEAU Elliott - CUCULIERE Valentin - DEBOURG Titouan - EXBRAYAT CERVEAUX Louna - GARCIA Cléa - GLEIZAL Héloïse - LAFOY Manon - MODRIN Naomi - NAVARRO Alexy - NAYAGOM Angélina - NAYAGOM Madison - OROSMANE Loane - POMMIES Matthias - VIAL Armand |
Echelle de vitesse relais, Formule 1, Saut en croix, Longueur élan réduit, Lancer de MB à genoux, Lancer de balle sur cible, Marche 6’ | 4è/24 & 15è/24 |
||||||||||||||
PO | ARNAUD Amelya - BOUMAIZA Melyssa - CREPIN Matteo - DIAS JACINTO Samuel - EL AMRANI Elias - FONTANA Enzo - FONTANA Luca - JACQUES Capucine - LOLIEUX Thibaut - MACALOU Fatoumata - MAGNAVAL Lucas - MASSON Clara - MOHAMED Adil - NAYAGOM Noah - ORIOL Mathéo - SEFFIH Marwane - SEYVE Valentin - TOURE-TOMSON Lamine - VAURS Louane |
Grand « 8 », Relais épingle haies, Triple bond,
Longueur précision, Lancer de MB à 2 mains, Lancer de fusée, Marche 8’ |
1er/24 & 24è/24 |