RESULTATS SUR PISTE 2018-2019
Résultats "Piste" via la Fédération >>>
Mar 4 au dim 16 septembre : Malaga -Espagne
(
championnats du monde masters)
Samedi 22 septembre : Macon
(réunion d'automne du Comité)
Dimanche 23 septembre : Aix les Bains
(ch. AURA de durée de marche)
Vendredi 28 septembre : Chassieu
(départementaux heure sur piste)
Samedi 29 septembre :
Rehlingen - Allemagne
(match master BEL-FRA-GER)
Samedi 29 septembre : Vénissieux-Parilly
(challenge équip'athlé automnal)
Dimanche 07 octobre : Saran
(challenge des ligues de marche)
Dimanche 21 octobre : Vénissieux - Parilly
(finale régionale équip athlé)
Dimanche 16 décembre : Vénissieux-Parilly
(championnats Rhône/Métropole lancers longs)
Dimanche 10 février : Vénissieux-Parilly
(régionaux de lancers longs)
Samedi 23 février : Salon de Provence
(championnats de France de lancers longs)
Mercredi 10 avril : Saint Priest
(rencontre Ecole de sport AFA/St Priest)
Mercredi 10 avril :
Bourg en Bresse
(championnats inter-académiquesFFSU)
Vendredi 12 avril : Caluire
(1000m)
Vendredi 26 avril : Vénissieux-Parilly
(heure sur piste)
Samedi 27 avril : Vénissieux-Laurent Gerin
(meeting de Vénissieux CA-SE)
Samedi 27 avril : Vénissieux-Parilly
(épreuves ouvertes CA-SE)
Samedi 04 mai : Vénissieux-Parilly
(interclubs 1er tour nationale 2)
Mercredi 08 mai : Vénissieux-Parilly
(meeting BE-MI Lyon athlé)
Vendredi 17 mai :
Bourg en Bresse
(semi nocturne MI à SE)
Mercredi 22 mai : Vénissieux-Laurent Gerin
(rencontre Ecole de sport AFA/St Priest)
Samedi 25 mai : Feyzin
(challenge des jeunes benjamins)
Samedi 25 mai : Tassin
(meeting à l'ouest + championnats Rhône/Métropole CA à SE)
Dimanche 26 mai : Vénissieux-Parilly
(championnats Rhône/Métropole CA à SE)
Jeudi 30 mai : St Maurice l'Exil
(championnats départementaux minimes)
Dimanche 02 juin: Saint Egrève
(meeting)
Mercredi 05 juin : Vénissieux-Parilly
(poussinades)
Mercredi 05 juin : Grenoble
(meeting)
Samedi 08 et dimanche 09 juin : Romans sur Isère
(Championnats zone vallée du Rhône)
Lundi 10 juin : Vénissieux-Parilly
(équip athlé benjamins et minimes)
Mercredi 12 juin : Bourgoin
(meeting N°1)
Mercredi 12 juin : Vénissieux-Parilly
(kid athlé éveils)
Samedi 15 juin : Bron
(meeting national de l'Est Lyonnais)
Samedi 15 - dimanche 16 juin : Dreux
(championnats de France masters sauf marche)
Dimanche 16 juin : Aix les Bains
(championnats régionaux AURA minimes individuels)
Mercredi 19 juin : St Chamond
(challenge Loire)
Samedi 22 juin : Pierre Bénite
(kid athlé et poussinades)
Samedi 22 juin - dimanche 23 juin : St Etienne
(championnats régionaux AURA CA à SE)
Mercredi 26 juin : Chassieu
(meeting des abeilles)
Mercredi 26 juin : Bourgoin
(meeting N°2)
Vendredi 28 juin : Tassin
(meeting sprint-haies)
Samedi 29 juin : Châteauroux
(championnats de France espoir)
Mercredi 03 juillet : Vénissieux-Parilly
(meeting sprint-haies du Comité)
Samedi 06 juillet - dimanche 07 juillet : Angers
(ch. de France cadets-juniors)
Dimanche 07 juillet : Grenoble
(finale régionale des pointes de couleur)
Jeudi 11 juillet : Bron
(meeting)
Vendredi 12 juillet : La Roche sur Yon
(meeting)
Mercredi 17 juillet : Vénissieux-Parilly
(meeting estival Lyon athlé)
Sommaire
<<<