D I A P O R A M A S
 

Voir les vidéos

Articles de presse
Saison 2016-2017
   
MN Barrage de Couzon
(samedi 1er juillet)
MN Marennes
(samedi 15 juillet)
Championnats de France
Elite à Marseille
   
MN Seyssuel
(mardi 25 mai)
MN Bords du Rhône Feyzin
(samedi 27 mai)
MN Chasselay
(samedi 27 mai)
Kid de Feyzin 10 km de Corbas
Meeting de Vénissieux 10 km de Chassieu Interclubs à Parilly
Album 1
Interclubs à Parilly
Album 2
Interclubs à Parilly
Album 3
7ème édition MN
Album 5
MN à Parilly
(samedi 15 avril)
Les 6 heures
de Saint Fons
MN Grandes Terres
(samedi 22 avril)
MN Ternay
(samedi 29 avril)
MN à Brignais
(samedi 18 mars)
7ème édition MN
Album 1
7ème édition MN
Album 2
7ème édition MN
Album 3
7ème édition MN
Album 4
Cross de la Feyssine MN au Parc de Lacroix Laval
(samedi 18 février)
Foulées San Priotes Kid cross à Tassin Les Foulées de l'Ozon
Fin d'année MN Départementaux de cross
au Parc de Parilly
MN à St Cyr sur Rhône
(samedi 21 janvier)
Pré-régionaux cross à Brioude Régionaux cross
 à Annony
Cross des Myriades Téléthon Cross du Mamelon Kid de Noël Cross des Papillotes
Cross de La Bachasse 37ème Foulée
Vénissiane (album 1)
37ème Foulée
Vénissiane (album 2)
37ème Foulée
Vénissiane (album 3)
MN à St Priest
(samedi 26 novembre)
10 km de Tassin Marathon
de Lyon
Assemblée
Générale
10 km de Caluire Nordicwalk
In Lyon
Saison 2015-2016
   
Challenge sauts Feyzin MN à Yzeron
(samedi 2 juillet)
Ch de France cadets-juniors
à Chateauroux
   
Interclubs 2ème tour
à Moulins
MN à Brignais
(samedi 28 mai)
Ekiden de Chaponnay Reconnaissance
MN parcours Yzeron
Les Foulées de Beauregard
Stage de Vichy MN à Ternay
(samedi 4 avril)
10 km de Chassieu Interclubs 1er tour
à Valence
Départementaux minimes
au stade Laurent Gerin
6ème édition MN
album 6
6ème édition MN
album 7
6ème édition MN
album 8
12 km du Vinatier Meeting de marche
de Feyzin
6ème édition MN
album 1
6ème édition MN
album 2
6ème édition MN
album 3
6ème édition MN
album 4
6ème édition MN
album 5
Le Printemps d'Ozon courir MN aux bords du Rhône à Feyzin (samedi 19 mars) Les Foulées de
Villeurbanne
Ekiden de Lyon Les 6 heures de St Fons
MN à Givors
(samedi 6 février)
Foulées San Priotes MN à Chuzelles
(samedi 5 mars)
Kid athlé à La Duchère
(album 1)
Kid athlé à La Duchère
(album 2)
Championnats du Rhône
de cross à Simandres
Hommage
à la famille Tayeb
MN à Ternay
(samedi 23 janvier)
Championnats Rhône-Alpes de cross à mably Cross de La Feyssine
à Villeurbanne
Cross de Décines MN Grandes Terres à Feyzin
( mardi 15 décembre)
MN Apéritif de fin d'année (samedi 19 décembre) Cross des Papillotes
(Daniel Boisjot)
Cross des Papillotes
(Olivier Serre)
MN au Parc de Parilly
(samedi 7 novembre)
MN Parc Mribel Jonage
(samedi 14 novembre)
36ème Foulée
Vénissiane
Cross des Myriades MN Parilly
(samedi 5 Décembre)
MN à Chaponnay
(samedi 10 octobre)
Cross des Pachottes Assemblée Générale MN  bords du Rhône Feyzin
(samedi 24 octobre)
Cross de la Bachasse
Reprise MN Grandes Terres
(samedi 5septembre)
Reprise MN Parilly
( lundi 7 septembre)
MN - Grandes Terres Feyzin (samedi 12 septembre) Trail de Vernaison Run In Lyon
Saison 2014-2015
     
Corbas : courses enfants Championnats du monde vétérans      
Les Foulées de Beauregard Marche nordique Ternay (juin) Les roses "Orard" Marche nordique journée
à Heyrieux
10 km de Corbas
Interclubs Moulins (GP) Interclubs Moulins (YB) Marche nordique
bords du Rhône Feyzin
Marche nordique
Fort de Feyzin (juin)
Inauguration de la piste du stade laurent Gerin
Interclubs Montélimar (YH) Interclubs Montélimar (GP) Marche nordique à Seyssuel Marche nordique
Fort de Feyzin (mai)
Marche nordique
 à Miribel Jonage
Kid de St Romain en Gal Meeting de Vénissieux Marche nordique Parilly (mai) 10 km de Chassieu Marche nordique Vernaison
Marche Nordique Chuzelles Marche nordique à l'île
de la Table ronde (mars)
5ème édition MN (LM) 5ème édition MN (DB) 5ème édition MN (MB)
Cross de la Feyssine Cross de Pontcharra Marche nordique à l'île
de la Table ronde (février)
Foulées San Priotes Le Printemps d'Ozon courir
Kid de Noël Pot de fin d'année MN Marche nordique Parilly Cross à La Tour de Salvagny Marche nordique Ternay
Nouvelle piste du stade Laurent Gerin Marche nordique au Parc de Lacroix Laval Foulée Vénissiane Foulée Vénissiane Cross de Décines
Forum des Associations
de Feyzin
Assemblée Générale Cross des Pachottes à Simandres Récompenses
Challenge des 4 saisosn
10 kms de Caluire
Saison 2013-2014
 
10 km de Corbas Ch d'Europe à Zurich (photos JL Perrin) Ch d'Europe à Zurich (photos Guy Destré) Travaux de rénovation du stade Laurent Gerin  
4ème édition Marche nordique (album N°2) 4ème édition Marche nordique (album N°1) Meeting de marche
de Feyzin
Challenge des jeunes de Feyzin BE-MI Challenge Perche-hauteur
de Feyzin
Ch Rhône-Alpes de cross
à Aix les Bains
Cross de la Feyssine Foulées San-Priotes Printemps d'Ozon Courir (randonnées) Printemps d'Ozon Courir (courses)
Récompenses 2013 par
la Ville de Feyzin
Cross des Pachottes Cross de la Bachasse Marche nordique
à Marennes
Cross des Myriades
Saison 2012-2013
       
Euro Nordic Walk
dans le Vercors
       
Marche nordique à
l'Ile de la Chèvre
Barbecue
Groupes "m.nordique"
Courses jeunes
à Corbas
10 km de Corbas Marche nordique à Parilly
Marche nordique
au Parc de Feuilly
Interclubs 2013
2ème tour
Marche nordique au
Bois de Cornavent
Kid Athlé à Bron
Eveils
Kid Athlé à Bron
Poussins
3ème édition "marche nordique" - 6et12km 3ème édition "marche nordique" - 12km chrno Marathon de Rotterdam Meeting de marche athlétique de Feyzin Interclubs 2013
1er tour
Le printemps d'Ozon courir (courses) Marche nordique
à Marennes
Semi-marathon de Feurs Kid athlé poussins
à St Romain en Gal
3ème édition "marche nordique" - gymnase
Championnat du Rhône de cross à Belleville Tirage des rois
(m.nordique du samedi)
Championnats Rhône-Alpes de cross à Parilly Les Foulées San-Priotes Le printemps d'Ozon courir (randonnée)
Benjamins et minimes
à Pierre Bénite
Cross des Pachottes
à Simandres
(1500m et 700m)
Cross des Pachottes
à Simandres
(7500m et 3000m)
Marche nordique du samedi sur le plateau des Grandes Terres Cross du Mamelon
à Décines
Saison 2011-2012

     
Kid Athlé Pierre Bénite Toute la saison 2011-2012      
Marche nordique dans les Grandes Terres N°2 Interclubs 1T à Parilly Interclubs 2T à Valence
Album 1
Interclubs 2T à Valence
Album2
Interclubs 2T à Valence
Album 3
Foulées San-Priotes Nationaux à Metz Le printemps d'Ozon Récompenses OMS Marche nordique dans les Grandes Terres N°1
Bilan Augrabies Le Mamelon Les Papillotes Parilly : ch du Rhône Aix les Bains : Rh-Alpes
La Bachasse Foulée : Générations Foulée : Semi Foulée : 10 kms Les Myriades
Kilimandjaro Forum des associations Assemblée Générale  Augrabies Simandres
Saison 2010-2011
 
2ème tour Interclubs
 à Villefranche
Equip'athlé à Parilly Les foulées de Beauregard 10 kms de Corbas
et courses enfants
 
Manifestation Marche Nordique 10 Km Challenge de marche
André Blanchet
1er tour Interclubs
 à Parilly
Championnats du Rhône benjamins-minimes Kid Athlé à Gerland
Soirée de l'OMS Marche Nordique
au Rhône
Inauguration de la Perche au COSEC Semi-marathon de Bourg les Valence Manifestation Marche Nordique 3 et 6 Km
Cross La Tour  Salvagny Cross d'Annonay Cross de Bron (EA+PO) Cross de Bron (BE à VE) Les foulées San Priotes
14ème loto Kid de Noël Cross des Papillotes Perche au COSEC Cross de Décines
Forum des associations Coupe de France Cross de la Bachasse 31ème Foulée Vénissiane Les Myriades
Saison 2009-2010
     
Photos insolites Marche Nordique      
Interclubs 2T Moirans Course Gerland 10 Kms de Corbas Ch. de France Valence Olympiacos
Interclubs 1T Parilly 6 heures de la Mure Ch. du Rhône BE - Mi Kid poussins Gerland Interscolaires Feyzin
Les champions AFA Stage de Feurs Stage BE - MI Matinée Paëlla Kid Athlé Feyzin
BE-MI à UFR STAPS Cross de Bron Kid St Romain en Gal Aix les Bains : 20kms M Ch André Blanchet
La Tour de Salvagny Cross de la Feyssine Cross de Mably Soirée de l'OMS 24 heures de Bourges
Cross des Papillotes Soirée de Fin d'année Soirée à Ostermeyer Cross de Décines Cross des Myriades
13ème loto 30è Foulée Vénissiane Foulées des scolaires Laurent Gerin, samedi Cross de la Bachasse
B/M à Parilly 10 kms de Caluire Assemblée Générale Les Foulées de l'Inverse Semi-marathon de Lyon
Saison 2008-2009
 
Photos insolites et/ou drôles Kévin à Angers Assemblée Générale
Extraordinaire
10 Kms de Corbas  
Heure à Tassin Challenge de Feyzin
benjamins-minimes
Interclubs 2ème tour
à Vénissieux Parilly
Championnats du Rhône
benj-min à Parilly
Interclubs 1er tour
à Vénissieux Parilly
Critérium de marche
André Blanchet
Stage de Feurs Triathlon benjamins et minimes à Pierre Bénite Les Foulées de l'Ozon Cross de Bron
Cross de La Ricamarie Meeting vétéran à Bourgoin Les foulées San-Priotes Rhône-Alpes à Annonay Cross de La Feyssine
Cross de Belleville Cross des Myriades Passage sur TLM Kid athlé à Villeurbanne Cross de la Bachasse
Stage à Ostermeyer 10 km de Caluire Assemblée Générale 2008 Sydney Semi-marathon de Lyon
Saison 2007-2008
   
France Jeunes Parilly Decastar Fin de saison 2008    
Le chemin de Fred Soirée Perche - Hauteur Paris - Colmar Foulées de Beauregard Interclubs 2ème T (Fabien)
Interclubs 1erT (Fabien) Interclubs 1erT (J.Louis) Marathon de Lyon Kid Athlé à Feyzin Challenge André Blanchet
La ronde Vaudaise Printemps de l'Ozon 24 heures de Bourges Stage février poussins Cross de Bron
Kid AThlé Villeurbanne St Priest Stage de marche Cross de l'Arbresle Les Papillotes
Salle Ostermeryer Le Mamelon Montage de la tente Les Myriades La Bachasse
10 Kms de Caluire Assemblée Générale Vienne 24 heures de Vallorbe Semi-marathon de Lyon
Saison 2006-2007
Insolites Europe et France Jeunes Decastar Vertical Jump 2ème étape Vertical Jump 1ère étape
Paris-Colmar Sortie à Carqueiranne Ch du Rhône BM à Parilly Interclubs à Parilly Challenge des jeunes
Marathon de Lyon Quinzaine du sport Remise récompenses Ronde Vaudaise Critérium de marche
Rhône-Alpes de marche Magali au Senegal Bourges 04/03 Paris - INSEP St Priest
Stage Marche Aubière 21/01 Cross de Miribel Jonage Cross de Décines Cross des Papillotes

Cross des Myriades Cross de la Bachasse 10 Km de Caluire 24 heures de Dijon Semi-marathon de Lyon
Saison 2005-2006
     
Décastar  (Julien) Décastar (Jean-Louis)      
Décastar (Fabien) Félicitations à .... Interclubs Roanne La Corogne (Espagne) Régionaux à St Etienne
Interrégions à Villefranche Marathon de Lyon Ekiden de Forminy Interclubs Perilly 1/2 finale France SNCF
Nous nous engageons à retirer une photo si vous ne souhaitez pas apparaître sur notre site, par simple demande, par mail à

afafeyzin@free.fr